90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

15 тысяч юных елбасят дружно переписались в новую КазДвижуху - Жана Казахстан!

19.03.2022 06:00

Общество

15 тысяч юных елбасят дружно переписались в новую КазДвижуху - Жана Казахстан!

15 тысяч молодых казахстанцев поддержали движение "Жаңа Қазақстан"

В Алматы прошел фестиваль молодежи "Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте". Молодые казахстанцы выступили в поддержку программы политических реформ, объявленных главой государства в Послании народу страны, передает Zakon.kz.

Мероприятие, состоявшееся на площадке "Алматы Арена", объединило сотни активистов молодежного движения – деятелей искусства, спортсменов, представителей общественных организаций, молодых предпринимателей и студентов.

Инициаторами и спонсорами фестиваля-концерта выступили бизнесмен, меценат Сырымбек Тау и его товарищи. Молодежное движение "Жаңа Қазақстан" поддержали представитель творческой молодежи Ондасын Кулумбет, основательница студенческого движения G-38 Айсулу Ерниязова, профессиональный боксер Жанкош Тураров и другие представители активной молодежи.

Как отметил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Послании "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации": "Мы сделаем ставку на энергию, талант и трудолюбие людей. Создадим максимально благоприятные условия для самореализации каждого гражданина. Только так мы сможем умножить созидательный потенциал нашего народа".

Участник молодежного фестиваля – первый проректор Международной образовательной корпорации Каиржан Мендигалиев – поддерживает инициативы президента. Он считает, что движение "Жаңа Қазақстан" сможет помочь молодежи, стремящейся работать энергично и качественно.

Я пришел на мероприятие со студентами поддержать инициативу "Жаңа Қазақстан". Мы сегодня здесь вместе с вами объединились вокруг нашего президента – Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Вокруг его идей, вокруг его реформ, вокруг Послания. Дорогие друзья, на сегодняшний день, как сказал наш президент, "наша сила – в единстве". И в это сложное время такие ценности, как независимость нашей страны и единство, выходят на первый план, – подчеркнул Мендигалиев.

По словам проректора Казахстанско-Британского Технического Университета Екатерины Смоляковой, страна стоит на пороге великих свершений.

Наше будущее начинается сегодня. Современная молодежь стремится к знаниям и инновациям, идет к четким целям. Я уверена, что мы сможем создать Новый Казахстан. 16 марта в своем Послании народу Казахстана президент сказал: "Я хочу, чтобы наши граждане жили счастливо сегодня, а не завтра". Так что наше светлое будущее начинается сегодня. Новый Казахстан – это мы!
Екатерина Смолякова
Певец Баглан Абдирайымов призвал не словом, а делом доказывать свою прогрессивность, готовность менять себя и мир вокруг.

Молодежи необходимо правильно использовать свое время, направлять его на добрые дела. Будущее страны и нации напрямую зависит от молодежи. Нам необходимо быть поколением образованных и патриотичных казахстанцев, драйвером развития Нового Казахстана. В одном из своих выступлений президент Касым-Жомарт Токаев сказал, что молодежь является движущей силой, отметив ее большой потенциал. Нам необходимо повышать эту планку!
 

16 марта представители общественности и бизнеса объявили о создании общественного молодежного движения "Жаңа Қазақстан". Эта организация, по словам инициаторов движения, будет работать со студентами вузов, причем не только в Алматы, но и в регионах. В честь этого события и был организован фестиваль "Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте", объединивший молодых людей южной столицы.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://centrasia.org/news.php?st=1647615060

Показать все новости с: Касым-Жомартом Токаевым

19.03.2022 06:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
Свыше 1,38 млн

жителей Казахской ССР ушли на фронт во время Великой Отечественной войны

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30