90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В каком городе Казахстана наиболее развита система образования

27.03.2022 15:00

Общество

В каком городе Казахстана наиболее развита система образования

У руководства города есть видение того, как стоит развивать сферу образования, считают в министерстве

Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов рассказал, какие объекты дополнительного образования появятся в Алматы в ближайшее время.

Министр напомнил, что накануне южную столицу посетил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Там он ознакомился с работой Дворца школьников и с промежуточными результатами модернизации здания.

«Хочу от себя отметить, что в Алматы хорошо организована работа по развитию дополнительного образования. (…) В целом, следует признать, что у акимата Алматы сейчас наиболее целостная и последовательная политика по развитию системы образования в сравнении с другими регионами», — написал Асхат Аймагамбетов в соцсетях.

Помимо полной модернизации действующего Дворца школьников, в Алматы появятся два современных центра инновационного творчества.

Кроме этого, по словам министра, на следующий год запланировано строительство трех домов школьников со сносом старых зданий. Сейчас уже ведутся проектные работы.

В городе также проведена работа по реконструкции школьных спортивных площадок. Будут модернизированы станции юных туристов и натуралистов. Увеличится объем размещаемого государственного образовательного, творческого и спортивного заказа.

«Поэтому, учитывая наличие видения по развитию сферы у руководства города, имеющиеся финансовые возможности и кадровый потенциал мегаполиса, министерством принято решение о предоставлении дополнительных полномочий в сфере образования акимату города Алматы», — написал глава Минобразования.

Особые условия и компетенции будут предусмотрены в нормативных актах министерства.
«Кроме того, организации образования города будут нашими главными инновационными площадками. Со своей стороны руководство акимата берет обязательства финансово и организационно поддерживать все новые инициативы», — сказал министр.

При этом министерство будет держать на контроле реализацию всех заявленных начинаний.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Касым-Жомартом Токаевым

27.03.2022 15:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
2741

человек работает в компании "Кумтор" на 1 января 2013 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30