90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Ташиев: Манас станет третьим городом республиканского значения

12.10.2025 19:00

Политика

Ташиев: Манас станет третьим городом республиканского значения

Город Манас (бывший Джалал-Абад) в 2026 году получит статус города республиканского значения, третьего после Бишкека и Оша. Об этом сообщил глава ГКНБ Камчыбек Ташиев во время встречи с директорами местных школ.

По словам Ташиева, переименование Джалал-Абада в Манас было продуманным и стратегически верным шагом, отражающим перспективное развитие города и его растущее значение для страны.

"Некоторые политики говорили, что Манас со временем может стать столицей Кыргызстана. Почему бы и нет, если мы будем к этому готовы? Но для этого нужно подготовить не только сам город, но и его жителей, ведь быть столицей непросто. Это большие финансовые вливания, новые инфраструктурные задачи и высокая ответственность", - отметил он.

Глава ГКНБ подчеркнул, что в Манасе уже активно ведутся строительные и инфраструктурные работы, направленные на преобразование города. По его словам, в ближайшие годы Манас должен превратиться в один из самых современных и динамично развивающихся центров страны.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Камчыбеком Ташиевым

12.10.2025 19:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
Свыше 1,38 млн

жителей Казахской ССР ушли на фронт во время Великой Отечественной войны

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Январь 2026

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31