90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Что знает молодежь Таджикистана о флаге?

26.11.2013 08:51

Общество

Что знает молодежь Таджикистана о флаге?

Группа студентов и учащихся учебных заведений Таджикистана в честь Дня флага собралась в Душанбинском «Парке Флага»

Несмотря на то, что мероприятие было назначено на 12 часов дня, однако ответственные представители школ  собрали участников к флагу уже к 9 часам утра на репетицию. Несмотря на прохладную погоду, участник мероприятия выглядели бодрыми. 

Один из учащихся специальной музыкальной школы имени Миратулло Атоева в беседе с Радио Озоди сказал, что ради Родины и Флага они готовы терпеть и холод.

«Нас не пугает холод. Ради Родины мы готовы отдать жизнь. Мы рады, что празднуем этот день».

Несмотря на то, что молодежь говорила о верности родине, однако большинство из них не имели достаточного представления о значении цветов и вообще о флаге в целом.

Студентка третьего курса педагогического университета Гулнораи Гадоали призналась, не знает точно, что означают цвета на флаге Таджикистана. Но знает лишь, что государство без флага- не государство.

«Сегодня День флага. Флаг – это символ государственности. Страны отличаются флагами и гербами».  

Мухаммади Зикриё добавил, что нужно городится тем что Таджикистан своим 165-метровым флагом попал в книгу рекордов Гиннеса.
«Флаг – это символ, который представляет Таджикистан в мире. Например спортсмен, или известные личности выступают  с флагом».  

Мамнуна, студентка института языков Таджикистана сказала, что нарисовала на своем лице флаг в знак уважения этого дня. По словам Мамнуны, во всех странах флаг поднимают три категории граждан.
«Флаг прежде всего поднимает президент. Затем спортсмены и молодежь. Учителя и другие категории граждан не могут быть знаменосцами».

Шавкат Саидов, пресс-секретарь столичной мэрии Таджикистана в беседе с Радио Озоди сказал, что акция история Флага проходит по решению председателя города Душанбе.

Власти города также в преддверии праздника рекомендовали всем организациям и предприятиям независимо от формы собственности оформить свои здания в праздничном духе. Также сегодня на общественном транспорте столицы установлены государственные флаги, а водители обеспечены значками с изображением флага РТ.

Согласно подписанному постановлению мэра столицы, в День флага Таджикистана во всех парках культуры и отдыха города сегодня также пройдут массовые гуляния горожан, а на концертных площадках столицы страны выступят мастера искусств республики.
Власти говорят, что тем самым хотят повысить чувство патриотизма среди населения.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://rus.ozodi.org/content/article/25178901.html

26.11.2013 08:51

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Эсенгул Байдалиевич Исаков

Исаков Эсенгул Байдалиевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

620

террористов и экстремистов задержаны в Таджикистане за последние пять лет

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30