90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Равшан Джеенбеков: Власти Кыргызстана отвечают на критику в свой адрес по принципу «сам дурак»

Равшан Джеенбеков: Власти Кыргызстана отвечают на критику в свой адрес по принципу «сам дурак»

«Публикация в одной из республиканских газет моей подписи под документом по «Кумтору» - это заказ властей. Они не могут терпеть критику в свой адрес от меня, и моих предложения по решению существующих проблем», - сказал депутат парламента Кыргызстана Равшан Джеенбеков, комментируя StanRadar.com статью в газете «Дело №».

Парламентарий отметил, что в данном случае «был сделан акцент на подпись под документом, но самое главное – число, которым этот документ датирован, скрыли». «Возможно, это бумаги от 31 декабря 2003 года, тогда я подписывал постановления о создании контрольных групп, о передаче доли инвесторам по ранее имеющемуся соглашению», - пояснил он.

Равшан Джеенбеков, подчеркнул, что он «видит в данном деле политическую подоплеку». «Мне кажется, что связывать мое имя с «Кумтором» - глупость. Если у них не получится меня арестовать, а ареста я не боюсь, так как ни в чем не виноват, то я не исключаю физического воздействия. Как, например, с Икрамидином Айткуловым (Адвокат, избитый 13 ноября 2013 года. Защищал Ахмата Бакиева – брата экс-президента Кыргызстана – прим. StanRadar.com)», - сказал он.

По словам депутата, он «психологически готов к аресту». «Предпринимать я ничего не буду, так как время все расставит на свои места. Сейчас идут процессы, которые вынуждают власти на такие репрессивные методы в отношении не согласных с их политикой. Например, у населения остается все меньше надежд, связанных с 2010 годом, когда новые власти обещали решить проблемы республики. Бюджет трещит по швам. Еще одна причина – геополитические процессы, которые затрагивают все Центральную Азию в целом и Кыргызстан в частности. Идет конкурентная борьба между Россией, США и Китаем за этот регион», - заметил парламентарий.

Равшан Джеенбеков отметил, что «власти Кыргызстана своими действиями настроили против себя всех сильных политиков юга и севера». «Я говорю об отставке мэров двух городов, обвинении Ахматбека Кельдибекова в коррупции, приговоре Камчыбеку Ташиеву и так далее», - подытожил он.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Абдулатип Маматасанович Режавалиев

Режавалиев Абдулатип Маматасанович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

492 135

граждан Киргизии легально находятся в России

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30