90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Президентские обнимашки. Подборка фотографий

22.01.2014 11:53

Политика

Президентские обнимашки. Подборка фотографий

Международный день объятий - праздник молодой, задорный и добрый. Появившись на Западе ближе к концу XX века (согласно одним источникам, произошло это в 70-х годах, согласно другим – в 80-х), День обнимашек сегодня распространился по всему миру. В честь этой даты редакция K-News сделала для своих читателей не совсем обычную подборку фотографий – мы собрали снимки обнимающихся глав государств.

Самый дружелюбный президент планеты, пожалуй, американский. Глядя на многочисленные фотографии нынешнего главы США Барака Обамы, кажется, что потрогать самого главного американца может любой желающий. «Доступ к телу» Обама (и президентские секьюрити) дает не только своей законной супруге Мишель и разного рода «политическим шишкам», но и продавцам, официантам, школьникам, слесарям, строителям (давайте на один день забудем о существовании такого явление как PR)…

Вот, например, американский президент обнимает оставшуюся для СМИ безымянной женщину из толпы своих сторонников после одного из предвыборных выступлений в 2012 году.

Вот горячо приветствует девушку-солдата на авиабазе ​​Баграм в Афганистане (кстати, тоже в 2012-м).

А вот - прижимает к себе старушку, после того как произнес свою речь о реформе здравоохранения осенью 2013 года.

Предшественник Обамы Джордж Буш-младший, кстати, запомнился все больше нелепыми сценами, а потому не будем нарушать традицию - вот вам Буш, обнимающийся с гигантским пасхальным зайкой.

Кстати, обниматься с животными любят в основном главы бывших союзных республик. Вот, например, бывший украинский лидер Виктор Ющенко, который держит в объятьях обезьянку из Ялтинского зоопарка.

А у нынешнего президента России Владимира Путина, кстати, больше фото, на которых он обнимает собак, чем людей.

Этого породистого щенка Путин, будучи в 2010 году премьером, получил в подарок от болгарского коллеги.

А вот этого четвероногого приятеля российский президент обнаружил среди членов семейства бывшего главы США Буша-старшего (с семьей Бушей Путин встретился летом 2007-го)

Но не будем кривить душой: что такое объятия Владимира Путина на себе испробовали и живые люди. Например, президент Украины Виктор Янукович.

Жерар Депардье, приехавший получать российский паспорт взамен французского в президентскую резиденцию на Черном море. 

Известная российская прима Майя Плисецкая с президентом РФ, например, тоже обнималась. Правда, если судить по фото, инициатива объятий исходила больше от нее.

Промежуточный между Путиным и Путиным президент России Дмитрий Медведев обнимашками тоже не был обделен. Например, во время его визита в Южную Осетию в 2009 году его горячо обняла одна из местных жительниц.

Было бы несправедливо забыть в нашей подборке о главе Кыргызстана Алмазбеке Атамбаеве. Отечественный президент обнимался не только со своим турецким коллегой Абдуллахом Гюлем… 

… но и, например, с ветеранами. 

А следующий снимок – ветеран нашей подборки. На этом раритетном фото запечатлены дружеские объятия 1978 года: тогдашний президент США Джимми Картер обнимает израильского премьер-министра Менахема Бегина. Они только что подписали мирное соглашение по Ближнему Востоку… 

 

 

Ниже – вновь политики из наиновейшей политической истории: обнимающиеся и довольные француз Николя Саркози и немка Ангела Меркель

А вот этот персонаж большой политики менее известен, но, тем не менее, он тоже президент – президент Румынии. Румынский лидер Трайян Базеску появился на военном параде, посвященном Национальному дню этой страны, и обнял кинувшегося ему на шею радостного мальчика. 

Еще более трогательно выглядят объятия, в которые глава Доминиканской Республики Данило Медина заключил мотивационного оратора Ника Вуйчича. 

На последних двух снимках хочется остановиться чуть подробнее. Изображенный на них молодой человек Ник Вуйчич, страдая от крайне редкого наследственного заболевания - синдрома Тетра-Амелия, при котором у человека отсутствуют все четыре конечности, не устает рассказывать детям и молодым людям о том, что нужно использовать данные тебе возможности на полную катушку и радоваться жизни несмотря ни на что. И, безусловно, делиться позитивом с остальными. А сегодня для этого – один из самых подходящих дней, ведь так просто обнять человека, подарив ему частичку своего тепла и доброты.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

22.01.2014 11:53

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
2 029 945

граждан Узбекистана находятся на территории России

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30