90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Тактика Белого дома Кыргызстана: игнорировать протестующих, затягивать решение проблем, вести закулисные переговоры с минимумом рисков

16.06.2014 15:51

Политика

Тактика Белого дома Кыргызстана: игнорировать протестующих, затягивать решение проблем, вести закулисные переговоры с минимумом рисков

Почему до сих пор не открыта дорога Ош-Иркештам?

Вот уже почти месяц, как кабмин не может разрешить ситуацию, сложившуюся на юге, где сторонники Кельдибекова перекрыли стратегическую республиканскую трассу. Как расценивать это бездействие?  

- Как мне кажется, власти страны заняли позицию "либо умрет ишак, либо падишах", - говорит «Вести.kg» эксперт института стран СНГ Григорий Михайлов. - По сути, правоохранительные органы и центральные власти самоустранились от решения проблемы. Несмотря на то, что факт нарушения закона  налицо,  решительных мер не предпринимается. По-видимому, власти опасаются, что при реализации силового сценария,  ее оппоненты могут попытаться устроить "Аксы-2" - с жертвами, "коварными силовиками" и обвинениями в адрес "кровавой власти". 

По словам Михайлова, за последние пару лет Белый Дом уже несколько раз использовал подобную тактику - официально игнорируя протестующих, и затягивая решение проблем, чиновники вели закулисные переговоры с минимумом рисков. Через некоторое время митинги заканчивались.

- Проблема одна - пока власть  пытается снизить риски,  а ее противники, перекрывая дорогу, добиться своих целей, пострадавшей стороной оказывается не Белый Дом и не Кельдибеков со сторонниками. Проблемы возникают у простых людей, не имеющих отношения ни к слабости властей, ни к эгоизму оппозиционеров, - считает эксперт. 

И, констатируя, отмечает, что митинг рано или поздно закончится,  а вот вера в силу   власти пропадет надолго.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

16.06.2014 15:51

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Кубат Бактыбекович Чекиров

Чекиров Кубат Бактыбекович

Советник вице-спикера ЖК КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
6 млн 638 тысяч

человек численность населения Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30