90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Назарбаев призвал "не подгонять" Казахстан на пути демократии

21.03.2016 08:28

Политика

Назарбаев призвал не подгонять Казахстан на пути демократии

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал другие государства "не подгонять" республику на пути демократии.

В Казахстане в воскресенье проходят внеочередные выборы депутатов в нижнюю палату парламента (мажилиса) страны, избираемых по партийным спискам, а также очередные выборы депутатов в местные представительные органы (маслихаты).

"Демократия — это есть не начало пути, демократия для нас — это конец пути. И мы, постепенно реформируя, принимая законы, двигаемся в этом направлении. И подгонять нас не надо, потому что мы другие. Это Азия: у нас другие отношения — семейные отношения, другая религия, другие возможности между людьми", — сказал Назарбаев, отвечая на вопросы журналистов после того, как проголосовал на одном из избирательных участков в Астане.

"Поэтому всем государствам надо научиться уважать традиции, которые есть, историю и культуру друг друга", — заметил он.

Назарбаев также заявил, что Казахстан будет изменяться, чтобы помогать другим государствам бороться за мир. "Все инициативы интеграционные, отказ от ядерного оружия — мы являемся сейчас в этом деле лидерами, мы эту миротворческую работу через интеграцию, сближение всех народов, будем продолжать", — заключил глава государства.

Ранее президент республики сказал, что вопрос о переходе на другую систему политического управления Казахстана будет серьезно рассматриваться в случае, если народ страны выразит такую волю.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://ria.ru/world/20160320/1393133015.html

Показать все новости с: Нурсултаном Назарбаевым

21.03.2016 08:28

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Нурлан Чолпонбаевич Сулайманов

Сулайманов Нурлан Чолпонбаевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

$481 млн

объем золотовалютных резервов Таджикистана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2025

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30