90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Атамбаев: "Мини-юбка лучше пояса смертника!"

04.08.2016 11:47

Религия

Атамбаев: Мини-юбка лучше пояса смертника!

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев считает, что религия должна быть отделена от государства, и она не должна вмешиваться в государственные дела.
Об этом глава Кыргызстана заявил 1-го августа на встрече с журналистами в Чолпом-Ате и добавил, "страны допустившие нарушение этого правила поверглись хаосу".

Он сказал, знает, что некоторые религиозные деятели или главы религиозный течений стали заниматься политической деятельностью, пропагандируя ту или иную политическую партию. Атамбаев сказал, на встрече с одним из руководителей оппозиционной партии "Кыргызстан" Канатом Исаевым говорил ему, что один из учредителей его партии производить водку, а другой учредитель совершил паломничество к святыням ислама.

Атамбаев подчеркнул, главная мировая проблема нынешнего мира это терроризм и потому, по его убеждению, ни один человек или государство не имеет права указывать Кыргызстану какую религию допустить, что одевать или чуждое мировоззрение.

В своем эмоциональном заявление президент Атамбаев сказал: "С 1950-х годов женщины в Кыргызстане носят мини-юбки и ни одна из них до сих пор не надела пояс смертника и никого не взрывала. Лучше, пусть носят мини-юбки и никого не взрывают. Лучше пусть носят сапоги на голове, но, чтобы не взрывали людей. Это уже не религия, а бог знает, что это".

Обществоведы указывают, что в Кыргызстане, как и в других соседних странах, исламские идеи все более распространяются и одним из признаков этого факта является ношение некоторыми женщинами религиозной одежды. Традиционное киргизское общество, являющаяся носителем культуры Манаса и Шаманизма, и являющаяся приверженцем идолопоклонничества, обеспокоено увлечением количества женщин, носящих хиджабы или накидки в модернистском и консервативном обществе Кыргызстана.

В последнее время на улицах и проспектах Бишкека появились антирелигиозные баннеры и табло, на которых женщин просят не носит исламскую одежду, и напоминают, что эта одежда чужда обычаям и культуре жителей этой страны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://rus.ozodi.org/a/27895900.html

04.08.2016 11:47

Религия

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Эркебай Рустамович Мурзабеков

Мурзабеков Эркебай Рустамович

Генеральный директор ОАО «РСК Банк»

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
70%

водки в Кыргызстане выпускается подпольно

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30