90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Милиция и военные на улицах Душанбе: опасность терактов или антикриминальная спецоперация?

29.09.2017 14:10

Безопасность

Милиция и военные на улицах Душанбе: опасность терактов или антикриминальная спецоперация?

На улицах Душанбе и крупных городов Таджикистана появились вооруженные военные и сотрудники милиции. Усиленные меры безопасности связаны с охраной общественного порядка в стране, заявили Радио Озоди в пресс-службе МВД Таджикистана.

Вооруженные сотрудники милиции и военнослужащие минобороны, а также военные машины появились в центре Душанбе – у памятника Исмоилу Сомони, на площади Дружба народов и на главной улице столицы. В городе увеличено количество пеших патрулей милиции.

Корреспонденты Радио Озоди сообщают, что усилена охрана посольств зарубежных государств, резиденций послов, стратегических объектов и административных зданий.

Умарджони Эмомали, пресс-секретарь МВД Таджикистана заявил Радио Озоди, что усиление мер безопасности в столице связано с охраной общественного порядка и предотвращением возможных терактов. О каких возможных терактах идет речь, в МВД РТ не уточнили.

Местные аналитики говорят, что власти по неизвестной причине не сообщают об истинных причинах усиления мер безопасности. Это стало поводом для тревоги жителей столицы. По словам таджикского журналиста Алишера Зарифи, МВД и Минобороны, скорее всего, проводят операцию против криминальных элементов.

Усиленные меры безопасности в Таджикистане в последний раз были приняты в мае прошлого года в преддверии проведения референдума по изменению Конституции. В Душанбе возле государственных объектов и в местах массового скопления людей было сосредоточено большое количество сотрудников правоохранительных органов. На въездах в столицу вместе с сотрудниками ГАИ находились и вооруженные бойцы спецподразделений, которые проверяли автомобили и пассажиров. Тогда в МВД сообщили, что усиление введено на случай возможного обострения ситуации в результате «действий деструктивных сил», для чего были привлечены дополнительные силы и средства.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://rus.ozodi.org/a/28760897.html

29.09.2017 14:10

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Марс Осмонкулович Сариев

Сариев Марс Осмонкулович

эксперт Экспертного клуба "Далил+"

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

6%

от необходимой суммы было выделено на лекарства для заключенных в Кыргызстане в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31