90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Атамбаев ввел режим чрезвычайного положения в Джети-Огузском районе

31.05.2013 14:19

Кумтор

Атамбаев ввел режим чрезвычайного положения в Джети-Огузском районе

В ликвидации массовых беспорядков будут задействованы все имеющиеся силы

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал Указ «О введении чрезвычайного положения на территории Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области Кыргызской Республики».


Согласно Указу, в соответствии с пунктом 2 части 9 статьи 64 Конституции Кыргызской Республики, статьями 3, 4 конституционного Закона Кыргызской Республики «О чрезвычайном положении» в интересах безопасности граждан и в целях скорейшей нормализации обстановки, наведения общественного порядка на территории Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области, постановлено:

1. Ввести чрезвычайное положение на территории Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области с 15:00 часов 31 мая 2013 года на период до 10 июня 2013 года с установлением комендантского часа с 21.00 до 06.00 часов.

2. Назначить первого заместителя министра внутренних дел Кыргызской Республики Жусубалиева Бактыбека Бейшеналиевича комендантом Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области на период введения чрезвычайного положения и предоставить ему право определить перечень и пределы чрезвычайных мер и временных ограничений прав и свобод граждан, их дополнительных обязанностей на указанной территории в соответствии с конституционным Законом.

3. Коменданту Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области Жусубалиеву Б.Б. в соответствии с законодательством принять исчерпывающие меры по пресечению, предупреждению и ликвидации последствий массовых беспорядков, сопряженных с насилием и угрозой жизни людей.

4. Министерству обороны Кыргызской Республики, Министерству внутренних дел Кыргызской Республики, Внутренним войскам Министерства внутренних дел Кыргызской Республики и Государственному комитету национальной безопасности Кыргызской Республики, Государственной пограничной службе Кыргызской Республики, Министерству чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики: 

- создать совместный оперативный штаб под руководством коменданта Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области Жусубалиева Б.Б. для наведения общественного порядка на указанной территории;
- оказать всемерное содействие коменданту Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области Жусубалиеву Б.Б. всеми имеющимися силами и средствами в осуществлении мероприятий по пресечению, предупреждению и ликвидации последствий массовых беспорядков, сопряженных с насилием и угрозой жизни людей.

Указ подписан и, соответственно, вступил в силу.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Алмазбеком Атамбаевым

31.05.2013 14:19

Кумтор

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Данияр Токтогулович  Усенов

Усенов Данияр Токтогулович

Экс-премьер-министр Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
9-й

дан по таэквондо имеет президент Кыргызстана А. Атамбаев

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30