90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Госдума одобрила повышение штрафов для нелегалов в Москве и Петербурге

24.06.2013 21:14

Общество

Госдума одобрила повышение штрафов для нелегалов в Москве и Петербурге

Государственная дума одобрила во втором чтении законопроект, повышающий штрафы для нарушителей миграционного законодательства в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленинградской области. Информация об этом опубликована на сайте нижней палаты российского парламента.

Как сообщает Lenta.ru, трудовых мигрантов, нарушивших правила пребывания и работы в РФ, в указанных регионах предполагается штрафовать на 5-7 тысяч рублей и затем выдворять из страны. При этом в других субъектах федерации штраф за те же правонарушения составляет 2-5 тысяч рублей.

Также предполагается, что в Москве, Петербурге и двух областях будут в большую сторону отличаться от других регионов штрафы за незаконное привлечение мигрантов к труду.

Незаконное привлечение мигрантов к работе в четырех этих регионах будут караться более высокими санкциями чем в других регионах: штраф для граждан от 5 тысяч до 7 тысяч рублей, для должностных лиц - от 50 тысяч до 75 тысяч рублей, для юрлиц - от 800 тысяч до 1,5 миллионов рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток, сообщает сообщает Inmosreg.ru.

Такое же нарушение в сфере торговли будет караться штрафом для должностных лиц от 50 тысяч до 55 тысяч рублей, для юрлиц - от 800 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

Представление ложных сведений при миграционном учете в Москве, Петербурге и двух областях будет караться штрафом от 5 тысяч до 7 тысяч рублей с возможностью административного выдворения.

Кроме того, законопроект, предложенный группой депутатов в октябре 2012 года, вводит на всей территории России обязательную депортацию иностранцев, нарушивших правила въезда, пребывания, миграционного учета или транзитного проезда. Иностранцев, въехавших по туристическим визам, но занимающихся в РФ трудовой деятельностью, предполагается штрафовать, а в случае рецидива депортировать.

Противодействие незаконной иммиграции активно обсуждается в Государственной думе. Так, депутаты Алексей Журавлев и Сергей Жигарев готовятся внести на рассмотрение коллег очередной законопроект.

Он обяжет иностранных граждан, приезжающих в Россию без виз, покупать вексель стоимостью в тридцать тысяч рублей.

Между тем с начала года уже вступили в силу новые правила, усложняющие получение иностранцами разрешений на работу: в частности, гастарбайтеров теперь обязывают пройти испытание на знание русского языка

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

24.06.2013 21:14

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Наталья Владимировна Никитенко

Никитенко Наталья Владимировна

Депутат Жогорку Кенеша КР VI созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

55,3%

населения Казахстана проживает в городах

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30