90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Мозговой штурм перед визитом Путина

21.03.2019 14:30

Политика

Мозговой штурм перед визитом Путина

Мощный экономштурм в конце марта в Кыргызстане готовит российская сторона. Участники штурма — руководители различных ведомств, регионов РФ и ее компаний, производств, деловых сообществ, бизнесмены, общественные деятели и эксперты.

    Все они поведут серьезный разговор с кыргызскими коллегами в рамках двусторонней межрегиональной конференции “Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции”, которая пройдет в Бишкеке 27–28 марта.

Этот форум приурочен к государственному визиту президента РФ Владимира Путина, организаторами конференции выступают Министерство экономического развития РФ и Министерство экономики КР при поддержке фонда “Росконгресс”, АО “Российский экспортный центр”, Российско–Кыргызского делового совета, Агентства по продвижению и защите инвестиций КР.
   

Большое значение совместному мозговому штурму, в котором ожидается участие в общей сложности до 800 человек, придается на уровне высшего руководства обеих стран.

    Повестка конференции (она уже восьмая по счету, поочередно организуется на территории каждой из стран) весьма обширна. И включает в себя пленарное заседание под председательством министра экономического развития РФ Максима Орешкина и министра экономики КР Олега Панкратова, круглые столы по ключевым направлениям сотрудничества, семинар по продвижению продукции на рынки друг друга.
   

В рамках конференции также пройдут форум ректоров вузов обеих стран “Развитие науки и образования — инвестиции в будущее” и конференция “Молодежь России и Кыргызстана: новые горизонты сотрудничества”. По итогам всех этих мероприятий ожидается подписание новых соглашений, способствующих углублению интеграции в различных отраслях.

Новые форматы

 Предстоит опробовать и пока новые для двустороннего партнерства формы взаимодействия. Одна из них — питч–сессия российских и кыргызских компаний, за организацию которой отвечает Российско–Кыргызский деловой совет (объединяет более 50 российских компаний, банков и бизнес–ассоциаций).                                                         

   — Это формат кратких презентаций проектов перед потенциальными инвесторами. Такая сессия способствует лучшему знакомству предпринимателей друг с другом и с сутью их идей. Предметный разговор на интересующие темы продолжится в рамках биржы деловых контактов, здесь уже будут конкретизированы те или иные инициативы, определены совместные точки приложения сил, — пояснил “Вечернему Бишкеку” ответственный секретарь РКДС Данияр Акказиев.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://vecherka.kg/2019/03/20/panorama/8.html

Показать все новости с: Владимиром Путиным

21.03.2019 14:30

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Владимир Вольфович Жириновский

Жириновский Владимир Вольфович

Зампредседателя Государственной Думы РФ

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
6 млн 638 тысяч

человек численность населения Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31