90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Кому выгодны болезнь и паника в Казахстане?

29.03.2020 11:00

Общество

Кому выгодны болезнь и паника в Казахстане?

Для «забугорной оппозиции» коронавирус — лишь инструмент для ловли рыбы в мутной воде.

Борьба с угрозами такого масштаба, как мировая пандемия, требует буквально титанического напряжения. И участвовать в ней должны все без исключения. Хотя бы тем, чтобы не мешать и не усиливать панику.

Помогают кто чем может, не считая исполняющих профессиональный долг. В организованный по призыву Назарбаева фонд из разных источников уже поступило более 40 млн долларов США. На них будут покупать медицинские препараты и аппараты, а также продовольствие для социально уязвимых. Причем средства жертвует не только крупный бизнес.

А тем временем в соцсетях несколько раз успели промелькнуть сообщения о каких-то «задержанных активистах». Правда, что это были за люди и за что их взяли, понять не удалось. Не исключено, что за попытки организовать очередной митинг, но на этот раз «во время чумы». Незадолго до объявления карантина такие новости уже были, но это отдельная история.

На народ им на самом деле плевать

Казалось бы, сейчас самое время забугорной оппозиции продемонстрировать то самое единение с народом, о котором они так долго талдычили.

Например, закупить те же аппараты искусственной вентиляции легких и переслать в Казахстан

Или просто в упомянутый фонд перевести некую сумму. Собственно, при желании найти способов помочь можно предостаточно, а наворованных денег хватит на многое. Но, видимо, самого желания-то и нет.

Это даже не безразличие, а намного хуже. Напряженная атмосфера в обществе этим людям выгодна.

В этой мутной водичке можно попробовать поймать еще немного рыбки

Тем более, что в такой ситуации к «рукотворным», то бишь намеренно запущенным фейкам добавится изрядное количество возникших произвольно. То есть полное раздолье для желающих покачать лодку для собственной материальной выгоды.

А число заболевших и жертв аблязовых с храпуновами не интересует. Уж себе ИВЛ и медикаменты они точно найдут, если еще не припасли.

За те миллиарды, что вывезли разнокалиберные жулики из страны, можно было бы построить не одну больницу, причем сразу с современным оборудованием и обученным персоналом из-за границы. Но они предпочитают снова звать народ на улицу, наплевав на его здоровье и жизни. Как говаривал один небезызвестный телеведущий: «Совпадение? Не думаю».

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

29.03.2020 11:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
170 см

рост президента Казахстана Н. Назарбаева

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31