90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Роспотребнадзор продолжает помогать Таджикистану в борьбе с COVID-19

11.08.2020 13:30

Общество

Роспотребнадзор продолжает помогать Таджикистану в борьбе с COVID-19

Специалисты Роспотребнадзора отметили результаты совместных усилий в борьбе с коронавирусом в странах СНГ, в том числе в Таджикистане: темпы прироста снижаются, динамика улучшается

Роспотребнадзор в онлайн-режиме продолжает консультировать коллег в Таджикистане, Кыргызстане, Казахстане и рассчитывает на скорую стабилизацию ситуации, сообщила глава ведомства Анна Попова.

"Коллеги вернулись из Таджикистана, из Кыргызстана, из Казахстана, и мы продолжаем консультировать в онлайн-режиме для того, чтобы оказать помощь. Сегодня уже совершенно очевидны результаты совместных усилий в этих странах: темпы прироста снижаются, динамика улучшается. И мы надеемся на скорейшее совместное положительное достижение результатов по стабилизации ситуации и за границами Российской Федерации", - заявила руководитель Роспотребнадзора на заседании президиума координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Она отметила, что Роспотребнадзор в соответствии с поручениями президента РФ и главы правительства продолжает работу по оказанию помощи в борьбе с СOVID-19 коллегам в странах постсоветского пространства и дальнего зарубежья.

"Наши коллеги продолжают работу в Гвинее и во Вьетнаме, оказывая помощь. Во Вьетнаме наша мобильная лаборатория, которая находится там постоянно в троп-центре (совместный тропический научно-исследовательский и технологический центр - ред.), откомандирована в очаг и там продолжает свою активную работу", - сообщила Попова на заседании президиума координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Она уточнила, что в Гвинее исследования для большого количества людей и в том числе руководства страны проводятся на базе лаборатории Роспотребнадзора в городе Киндия.

"Продолжает свою работу СПЭБ (специализированная противоэпидемическая бригада - ред.) в Бейруте, оказывая помощь. И группа наших ученых и практиков уже более недели работает в Абхазии, сопровождая курортный сезон и эту кампанию туристическую за пределами Российской Федерации", - продолжила глава ведомства.



 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

11.08.2020 13:30

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
352

гражданина Кыргызстана воюют в Сирии на стороне ИГИЛ

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30