90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Таджикистан. Большой обман минздрава: Как больные коронавирусом “выздоровели” за несколько часов

03.09.2021 16:00

Общество

Таджикистан. Большой обман минздрава: Как больные коронавирусом “выздоровели” за несколько часов

Минздрав Таджикистана вечером 29 август опубликовало последные официальные данные по ситуации с распространением коронавируса нового типа COVID-19 в республике.

Согласно этим данным, за истекшие сутки в Таджикистане выявлено 40 новых случаев заражения коронавирусом нового типа, в то же время, от этой болезни выздоровели 48 человек. В целом, с начала регистрации пандемии до вечера 29 августа в стране зарегистрированы 16 778 человек, инфицированные COVID-19, из них до указанной даты вылечены 16 618 человек (99,0%), от этой болезни скончались 124 человек.

Из этих официальных данных выходит, что по состоянию на вечер 29 августа в Таджикистане в домашних или стационарных условиях от коронавируса лечились всего …36 граждан.

Это даже меньше тех 40 человек, у которых вирус был выявлен за последние сутки. То есть, некоторые из них смогли вылечиться от этой болезни всего за несколько часов? Не смешите, за несколько часов даже от гриппа невозможно вылечиться, не то что от коронавируса!

В среднем, для лечения одного инфицированного коронавирусом потребуется минимум две недели. Есть тяжелые случаи, когда лечение длится месяц и даже два месяца, но даже для тех, у кого болезнь протекает в легкой форме, требуется до двух недель, чтобы встать на ноги.

За последние две недели, то есть с 16 августа, в Таджикистане, согласно тем же официальным данным Минздрава, было выявлено 657 случаев инфицирования коронавирусом. Куда делись эти 657 больных, если к вечеру 29 августа осталось всего 36 инфицированных?

Согласно тем же официальным данным Минздрава, последний случай смерти от COVID-19 в Таджикистане был зафиксирован 16 августа и больше никто не скончался от пандемии.Значит, все вылечились? Тогда что за метод лечения COVID-19 используется в Таджикистане, что позволяет пациентам выздороветь всего за несколько часов? Если наши врачи нашли такой метод нужно немедленно сообщить через ВОЗ всему миру, чтобы и другие страны использовали таджикский метод лечения коронавируса и наконец избавились от этой пандемии!

Но если серьезно, то конечно, никаких революционных методов лечения коронавируса человечество еще не придумало. Ни в Таджикистане, ни в других странах мира.

А то, что больные коронавирусом в Таджикистане “выздоравливают” всего за несколько часов, есть не что иное, чем большой обман Минздрава республики, которое в очередной раз пускает пыль в глаза и правительству, и обществу. И делается это все лишь ради того, чтобы накануне праздника 30-летия независимости Таджикистана отчытаться перед всеми, что коронавирус в Таджикистане уничтожен и ни одного больного не осталось.

С этой целью Минздрав с 16 августа не подтвердило ни одного случая смерти от коронавируса. Хотя только на прошлой недели в прессе сообщали о смерти от COVID-19 по крайней мере двух известных личностей – бывшего министра сельского хозяйства Таджикистана Мусо Баратова и Мушаррафа, сына известного таджикского журналиста Ёсина Назара.

Мы уже были свидетелями, как предидущие обманы Минздрава закончились для республики вспышками коронавируса и смертью десятков граждан. Напомним, в начале пандемии весной 2020 года и в первой половине 2021 года, до 21 июня на протяжении почти полгода ведомство упорно отрицало вспышку болезни в Таджикистане.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

03.09.2021 16:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
5 840

сомов прожиточный минимум в Кыргызстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30