90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

"Охота" на мигрантов в Москве

26.09.2013 20:10

Общество

Охота на мигрантов в Москве

В Москве прошла так называемая "охота" на мигрнатов, пишет EurasiaNet. Как сообщается, организаторами акции стало движение "Щит Москвы", состоящее из молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет.

25-летний Алексей Худяков, основавший «Щит Москвы», рад видеть новые лица. «Половина присутствующих здесь сегодня – новички, это очень хорошая тенденция. Они предпочитают приходить сюда, а не проводить время, сидя с пивом у телевизора. Они идут сюда и помогают нам очистить наш город», – говорит он.

Группа направляется к конторе одного из РЭУ. Поступило сообщение, что там в подвале на незаконных основаниях проживает группа трудовых мигрантов из Узбекистана. «Мы приходим, осматриваемся, и если находим их, то вызываем полицию. Наша цель – просто не дать им скрыться, – объясняет Алексей Худяков. – Мы составили карту, на которой отметили места, где проживают нелегалы».

По данным, опубликованным в этом году Федеральной миграционной службой, из 5 млн трудовых мигрантов, работающих в России, 3 млн находятся в стране нелегально. Эксперты подозревают, что эти цифры намного выше и основную массу мигрантов составляют выходцы из Центральной Азии. Экономики Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана с их повальной безработицей находятся в сильнейшей зависимости от трудовой миграции. В Таджикистане доля переводов трудовых мигрантов составляет сумму, эквивалентную 47 процентам ВВП.

Проблема миграции была широко представлена в ходе недавней кампании по выборам мэра столицы. «Москва – российский город и таким она должна оставаться. Не китайским, не таджикским и не узбекским, – заявил в мае газете «Московские новости» действующий мэр столицы Сергей Собянин, избранный на новый срок. – Людям, которые плохо говорят по-русски, у которых совершенно другая культура, лучше жить в своей стране».

Подобное отношение, похоже, и вдохновило молодых людей, таких как студент Михаил Титов, участвовавший во втором своем рейде с движением «Щит Москвы».

«Я сыт по горло мигрантами, которые используют нашу страну. Они не платят налогов. Если мы их не остановим,…они приедут сюда, женятся на русских девушках, переберутся сюда жить, и русских не останется», – сказал он EurasiaNet.org.

мигранты2

мигранты3

мигранты4

мигранты5

мигранты6

мигранты7

мигранты8

мигранты11

мигранты90

мигрнаты6

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.ca-news.org/news:1081868/

26.09.2013 20:10

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Сергей Юрьевич  Глазьев

Глазьев Сергей Юрьевич

Советник Президента Российской Федерации

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
4,3%

рост ВВП Казахстана в 2014 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30