90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Майка Тайсона обещают вылечить от алкогольной зависимости в Кыргызстане

23.10.2013 19:11

Общество

Майка Тайсона обещают вылечить от алкогольной зависимости в Кыргызстане

Профессор Женишбек Назаралиев пригласил звезду мирового бокса Майка Тайсона в Кыргызстан, обещая излечение от алкогольной зависимости, сообщает пресс-служба Всемирной Лиги «Разум вне наркотика».

«Предложение профессора Назаралиева вывести Майка Тайсона из алкогольного нокаута поддержали знаменитые боксеры – российский чемпион мира по боксу Костя Цзю и кыргызский боксер Алмазбек Раимкулов. Они присоединились к приглашению Майка Тайсона в Медицинский Центр доктора Назаралиева», - говорится в пресс-релизе, распространенном в среду.

Как сообщается, в августе ведущие американские издания опубликовали известие о том, что мировая знаменитость и кумир миллионов Майк Тайсон столкнулся с алкогольной зависимостью. Источником информации послужила заметка на странице Майка Тайсона в Фейсбуке, в которой он признал себя больным и охарактеризовал свое состояние как пребывание «на грани смерти». И что спортсмену требуется квалифицированная помощь и чем раньше, тем лучше.

«Профессор Назаралиев следил за профессиональной карьерой Майка Тайсона с первых боев в начале 90-х. Когда из новостей стало известно о болезни «Железного Майка», он в тот же день написал ему личное письмо, в котором с уважением отнесся к решению спортсмена сделать свою борьбу с алкоголизмом достоянием общественности, но все же предложил приехать на лечение в Кыргызстан. Приглашение было передано в промоутерскую компанию Iron Mike Production, устраивающую боксерские поединки в США», - сообщает пресс-служба лиги.

 Менеджеры Iron Mike Production подтвердили получение письма. Однако ряд важных боев в осеннем сезоне и премьера документального фильма о Тайсоне на канале Fox Sports требовали непосредственного участия знаменитости. Приезд Майка Тайсона в Кыргызстан и излечение его от алкоголизма до сих пор остаются под вопросом.

Знакомые с ситуацией спортсмены, близкие профессору Назаралиеву по антинаркотической общественной деятельности, в частности боксер с мировым именем Костя Цзю и кыргызский чемпион мира в легком весе Алмазбек Раимкулов, выступили с поддержкой инициативы кыргызского нарколога. Также идею пригласить Майка Тайсона в Кыргызстан на лечение поддержали многократный чемпион мира по боксу Орзубек Назаров и Председатель Олимпийского Комитета Кыргызской Республики Мурат Саралинов.

Боксеры призвали своего американского коллегу не откладывать лечение и пройти его в качестве примера для миллионов людей по всему миру, страдающих от алкогольной и наркотической зависимостей. Кроме этого, Алмазбек Раимкулов, тренировавшийся в свое время у наставника Тайсона Эдди Мустафы, попросил своего спортивного учителя посодействовать приезду чемпиона мира в Кыргызстан и передал ему копию письма профессора Назаралиева. Отдельно Костя Цзю и Алмазбек Раимкулов отметили широкий жест профессора Назаралиева и его искреннее желание помочь авторитетному спортсмену встать на ноги после нокаута, в который его отправил алкоголь. По словам боксеров, одно только это достойно глубокого уважения к профессору.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.kyrtag.kg/?q=ru/top_news/50634

Показать все новости с: Женишбеком Назаралиевым

23.10.2013 19:11

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
$7,36 млрд

внешнеторговый оборот Кыргызстана за 2014 год

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30