90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

МВД и ГКНБ КР: Конфликт интересов или профессиональные разногласия?

19.05.2025 08:00

Политика

МВД и ГКНБ КР: Конфликт интересов или профессиональные разногласия?

В Кыргызстане разгорается скандал между двумя силовыми ведомствами – МВД и ГКНБ. Дело в том, что на Парад Победы 9 Мая, полковник ГКНБ в отставке Д. Т. А вышел на улицы города с портретами своих дедов, служивших в РККА и футболке с буквой «Z – своих не бросаем».

Во время шествия к нему подошли двое лейтенантов в милицейской форме и потребовали от полковника проехать в отделение.

Якобы, причина задержания жителя Бишкека была в том, что последний нарушил негласный указ МВД, в котором указано, что на акции «не должно быть никаких политических символов».

Этот негласный указ стал действовать с 23.04.25 года. Однако, этот указ не касается рядовых граждан и не дает права привлекать их к административной или уголовной ответственности. Получается, что МВД КР вершит самосуд.

Как нам стало известно 15 мая, этим делом заинтересовались генералы из МВД и ГКНБ. Сейчас идёт разбирательство. По словам источника, виновные в незаконном приказе будут наказаны и понесут дисциплинарные наказания. 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: Соб.инф

19.05.2025 08:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Курманбек Эргешович Осмонов

Осмонов Курманбек Эргешович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

492 135

граждан Киргизии легально находятся в России

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Июнь 2025

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30