90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Дочь Каримова рассказала об оргиях узбекских силовиков

14.11.2013 09:20

Политика

Дочь Каримова рассказала об оргиях узбекских силовиков

Дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова опубликовала в твиттере очередные обвинения в адрес местных спецслужб. На этот раз разоблачения касаются Службы безопасности президента (СБП).

По словам дочери президента, ряд сотрудников СБП были показательно арестованы — это было сделано на основе свидетельств, полученных от «подельников» бывшего заместителя начальника службы Ботира Умарова. «Будут сами отвечать за беспредел в службах, который развеяли…, — написала она, — за все задокументированные факты избиения подчиненных, пьянство на службе, принудительные оргии и др».

Как полагает Central Asian News, речь идет о злоупотреблениях, совершавшихся руководством службы.

Каримова также утверждает, что упомянутый Умаров, бывший замначальника СБП, занимался «наездами» на предпринимателей.

Ранее дочь президента Узбекистана критиковала главу Службы национальной безопасности Рустама Иноятова, заявляя, что он намерен взять власть в стране в свои руки. Она также утверждала, что руководитель спецслужбы якобы боится ее (Каримовой) «популярности среди народа».

<a href=Рустам Иноятов " src="http://pro-kg.com/wp-content/uploads/2013/05/inoyatov-240x300.jpg" />

Рустам Иноятов

Кроме того, дочь президента активно обсуждала в твиттере членов своей семьи, обвинив, в частности, свою мать в увлечении оккультными ритуалами.

Гульнару Каримову в прошлом рассматривали в качестве возможной преемницы ее отца — 75-летнего президента Ислама Каримова. Однако в последнее время, судя по информации СМИ, она оказалась в опале. В Узбекистане прекратили работу телеканалы и радиостанции, подконтрольные дочери президента, некоторые представители ее окружения (включая начальника охраны) покинули страну. Сама Гульнара утверждала, что ее якобы пытались отравить.

По одной из версий, в опале президентская родственница оказалась из-за конфликта с главой СНБ, в результате которого спецслужба предоставила Исламу Каримову компрометирующие материалы на его дочь (в частности, речь будто бы шла о поборах, получаемых женщиной с промышленных предприятий страны).

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

14.11.2013 09:20

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
54,1%

от ВВП составил госдолг Кыргызстана в начале 2015 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30