90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Экс-мэр южной столицы Кыргызстана выступил с обращением к народу

06.12.2013 15:30

Политика

Экс-мэр южной столицы Кыргызстана выступил с обращением к народу

Освобожденный вчера с поста  исполняющего обязанности мэра города Ош политический и общественный деятель, лидер политической партии «Улуттар биримдиги» Мелис Мырзакматов выступил с обращением к народу Кыргызстана.

«Уважаемый мой народ!  Многоуважаемый великий мой народ!

Вчера, 5 декабря,  меня освободили от занимаемой должности  распоряжением премьер-министра КР. В трудное время для нашей страны я руководил городом Ошом. В 2010 году в апрельских кровавых событиях,  июньских межнациональных, межэтнических кровавых столкновениях  мы вместе с вами  достойно  прошли трудный путь. В результате в наших благодатных краях установили межнациональное  взаимопонимание, дружбу между народами. Изменения в нашем городе стали образцом для всей республики. Вместе с вами, сообща восстановили наш любимый город,  стали жить лучше.  В то трудное время вы все поддержали меня в моих начинаниях. Спасибо вам за это!

За честь и достоинство моего народа, за мой любимый город  я  вместе с вами работал, не покладая рук, не зная сна и отдыха.  Слава Богу, сейчас я  горжусь, что трудился и  могу смотреть  смело в глаза народу! Потому что я не запачкал руки незаконными деяниями, не продал землю, не участвовал в дележках и коррупции.

В государственных делах я всегда держался справедливости, ставил интересы народа и родины на первое место. Это и сейчас цель моей жизни. У меня только одна правда - город Ош, опора кыргызской государственности!

Поэтому  народная партия «Улуттар биримдиги» никогда не будет сотрудничать  с политическими силами, которые хотят расколоть  сложившиеся межнациональные устои, подталкивают к сепаратистским действиям. Взгляды  и принципы  нашей партии  пошли  в разрез со взглядами и принципами центральной власти, поэтому они предприняли такие шаги.

Нас не сломить, мы в это глубоко верим!  Я всегда вместе с моим народом и благодатным городом Ош! Если примут новый закон о статусе  города, объявят выборы на должность мэра города, то я при вашей поддержке готов участвовать в выборах.

 Я как лидер партии «Улуттар биримдиги» и впредь готов посвятить все мои силы, жизнь и опыт своему любимому городу Ошу!

 

Ты только не болей, я твою боль приму на себя, моя Отчизна! Я всегда буду на страже мира в городе Оше, за лучшую жизнь в Кыргызстане. Наша цель высока, как  горы Ала-Тоо, чиста, как  озеро Иссык-Куль! Мы всегда будем вместе за правду! Впереди еще много дорог. Нас ожидает трудная борьба. Но мы непоколебимы. Бог нас благословит в борьбе за правду», - говорится в обращении.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Мелисом Мырзакматовым

06.12.2013 15:30

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Омурбек Мырзараимович Бакиров

Бакиров Омурбек Мырзараимович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
6,7%

рост ВВП Таджикистана в 2014 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30