90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Гульнара Каримова даёт показания в СИЗО СНБ Узбекистана

10.12.2013 14:56

Политика

Гульнара Каримова даёт показания в СИЗО СНБ Узбекистана

Дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова вызвана для дачи показаний в следственный изолятор Службы национальной безопасности. Аналитики раздела «Новости мира» узнавали, что послужило причиной проведения допроса дочери узбекского президента в следственном изоляторе СНБ страны.

С 26 ноября 2013 года Служба национальной безопасности проводит допросы Гульнары Каримовой, которая приходится старшей дочерью президенту страны. Следователи сперва ее допрашивали в собственной резиденции, однако вскоре были вынуждены прибегнуть к вызову госпожи Каримовой в следственный изолятор.

Следователи утверждают, что Гульнара Каримова (Gulnara Karimova) на процедуре допроса, которая происходила на территории ее собственной резиденции, вела себя довольно вызывающе. По словам сотрудников СНБ, она не стеснялась в выражениях, покрывая матом следователей. Кроме того, госпожа Каримова была еще и очень агрессивна, постоянно уходя от ответов на задаваемые ей вопросы, и угрожала, что может покончить жизнь самоубийством.

Представители СНБ уверяют, что в ведомственном СИЗО Гульнара Каримова находится в полной безопасности.

Исходя из поведения госпожи Каримовой, следователи Службы национальной безопасности вынуждены были доставить ее в следственный изолятор СНБ Узбекистана, где уже с 29 ноября этого года дочь президента дает свои показания. При этом сотрудники СНБ уверяют, что она находится на территории СИЗО в полной безопасности, добавив, что, несмотря на смену места проведения допроса на более официальное, поведение Гульнары Каримовой осталось прежним.

По мнению портала uzxalqharakati.com, который ссылается на политолога Усмана Хакназова, все эти события могли произойти только после того, как президент Узбекистана лично одобрил подобные действия со стороны Службы национальной безопасности. Политолог уверен, что без согласия Ислама Каримова представители СНБ не решились бы принудительно доставить его дочь в СИЗО.

В ряде узбекских СМИ появилась информация о том, что сотрудники СНБ при проведении допросов Гульнары Каримовой ведут себя довольно осторожно, так в этом случае применение со стороны спецслужбы пыток и других методов незаконного воздействия на допрашиваемую является недопустимым. Подобные действия со стороны Службы национальной безопасности могут вызвать слишком широкий резонанс, ведь Гульнара Каримова пользуется в стране огромной популярностью.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Исламом Каримовым , Гульнарой Каримовой

10.12.2013 14:56

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Мурадыл Ганиевич Мадеминов

Мадеминов Мурадыл Ганиевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
3,6%

рост ВВП Кыргызстана в 2014 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30