90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Алексей Власов: У президента Кыргызстана диссонанс из-за необходимости казаться сильным и отсутствия возможностей для этого

17.12.2013 13:46

Кумтор

Алексей Власов: У президента Кыргызстана диссонанс из-за необходимости казаться сильным и отсутствия возможностей для этого

На итоговой пресс-конференции президент затронул нерешенный конфликт вокруг рудника «Кумтор» и обещал, что «порядок будет наведен». Своим мнением о выступлении главы Кыргызстана со StanRadar.com поделился эксперт по общественно-политическим процессам стран СНГ Алексей Власов.

По словам эксперта, «впечатление о выступлении несколько сумбурное. «Алмазбек Атамбаев явно пытаясь показать себя сильной личностью, но при этом немного нервничал. Поэтому не все домашние заготовки сработали. Однако заметно желание выступить в качестве человека, который готов навести порядок и взять ответственность. Осталось понять, насколько это желание совпадает с возможностями», - сказал он.

Касаясь темы споров вокруг рудника «Кумтор», Алексей Власов отметил, что ему «кажется, что можно надавить на тех, кто эту бузу направляет». «Везде есть свои «интересанты». К ним вполне можно применить кулуарные методы давления. Не нужно путать их с силовыми. По-другому фразу Алмазбека Атамбаева – «Порядок в Саруу будет наведен. Но не надейтесь, что власти пойдут на силовые зачистки», я понять не могу», - подчеркнул политолог.

Эксперт высказал мнение, что «президент понимает сложившуюся непростую ситуацию в республике, но не все в его реальных силах». «А надо быть сильным - в этом противоречии и есть корень его внутреннего диссонанса, который часто проявляется в интервью и публичных речах. Но в данном случае он выбрал, наверно, самую разумную тональность. Что касается, «розовых очков», которые, по мнению пользователей кирнета, носит президент – это понятно. Но иногда их надевают не потому, что не владеют информацией, а как тактический ход. Это своего рода аутотренинг для кыргызстанцев - «в Багдаде все спокойно!». Но в данной ситуации допускаю, что это оправданный шаг», - подытожил он.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Алмазбеком Атамбаевым

17.12.2013 13:46

Кумтор

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Дни рождения:

63.3%

граждан Кыргызстана не сообщают в милицию о преступлениях

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30