90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Родные, погибших в Волгограде граждан РТ, получат по 2 млн. рублей

03.01.2014 16:00

Безопасность

Родные, погибших в Волгограде граждан РТ, получат по 2 млн. рублей

ела граждан Таджикистана, погибших в результате теракта в российском Волгограде будут доставлены на Родину в самые ближайшие дни.

Как сообщил пресс-секретарь посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, накануне посольство командировало сотрудника консульской службы Хокимиддина Рахмонова в Волгоград для оказания помощи родственникам погибших в результате терактов Рахмонали Гозиева и Тошпулода Назарова для отправки их тел в Таджикистан.

«Ответственный сотрудник консульского службы Посольства на месте окажет правовую помощь и документирования сопровождающим лиц- членам семьи погибших, подготовит необходимые документы для отправки в отправке тел в Москву, а затем самолетом в Душанбе», - рассказал Эгамзод.

«По поручения главы диппмиссии, Консульская служба также занимается решением процедурных вопросов по оказанию помощи родственникам жертв теракта в Волгограде», - резюмировал он.

Между тем, как сообщает пресс-служба представительства Миграционной службы Таджикистана в России, родственники погибших в результате взрыва в Волгограде получат в качестве компенсации по 2 млн. российских рублей.

Об этом заявило руководство отдела социальной помощи правительства Волгоградской области в ходе встречи с откомандированным сотрудником представительства МС РТ в РФ Нустратулло Исматовым и председателем таджикской общественной организации г. Волгоград Саидахмадом Махмадовым. 

Как пояснили в ведомстве, из этой суммы 1 млн. выделено федеральными властями, 1 млн. региональными властями, также 50 тыс. рублей администрацией города и по 18 тыс. федерального пособия для погребения. 

Для получения компенсации по согласию родственников в Волгограде остаются вдова Т. Газиева. Т. и старшая дочь Р. Назарова, сообщает пресс-служба представительства МС Таджикистана в России.

Ранее в ходе заседания правительства Таджикистана президент Эмомали Рахмон поручил ответственным лицам оказать помощь родным погибших в Волгограде граждан РТ.

Напомним, Тошпулод Назаров и Рахмонали Гозиев погибли в результате взрыва 29 декабря на железнодорожном вокзале. Тошпулод Назаров, 54-летний житель Турсунзода скончался на месте теракта, 42-летний житель Душанбе Рахмонали Гозиев - в ночь с 30 на 31 декабря в результате ранений в больнице.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Эмомали Рахмоном

03.01.2014 16:00

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Майрамкуль Бекчороевна Тиленчиева

Тиленчиева Майрамкуль Бекчороевна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

Cвыше 270 тыс

жителей Таджикской ССР ушли на фронт во время Великой Отечественной войны

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30