90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Экстрасенс предсказала перенос столицы Казахстана

14.01.2014 11:43

Общество

Экстрасенс предсказала перенос столицы Казахстана

Экстрасенс Бахыт Жуматова считает, что в 2014 году Астана перестанет быть столицей Казахстана, сборная республики не отличится на зимних Олимпийских играх в Сочи, а чиновников будут ждать судебные разбирательства

Как рассказала Жуматова, новый год для казахстанцев станет самым удачным и прибыльным за последние 13 лет, однако жителям республики стоит опасаться НЛО и массовых беспорядков наподобие тех, что произошли в конце августа 2013 года в Алма-Ате после бесплатного концерта популярного казахского поп-певца Кайрата Нуртаса.

Первой столицей независимого Казахстана стал самый большой город страны, Алма-Ата. В 1997 году году президент Нурсултан Назарбаев перенес столицу в Акмолу, годом спустя переименовав ее в Астану.

Актау (с казахского — "белая гора"), до 1991 года назывался Шевченко, столица Мангистауской области Казахстана.

Жуматова пообещала Казахстану ряд важных изменений. В частности, по ее мнению, столицу страны перенесут в 2014 году из Астаны в Актау, на берег Каспийского моря.

"Если власти смогут поднять этот город, то народ получит поддержку духов и предков. Там руководителем должна стать женщина", - рассказала Жуматова в интервью газете "Мегаполис". Также экстрасенс пообещала, что в 2014 году будет переименована должность у казахстанских градоначальников "акимов". По ее словам, новое название будет также состоять из четырех букв.

Жуматова предсказала скорую отставку председателя Нацбанка Казахстана Кайрата Келимбетова, перестановки в судебной власти, усиление борьбы с коррупцией, а также увеличение влияния дочери Нурсултана Назарбаева, Дариги.

Ясновидящая также посоветовала казахстанцам хранить сбережения в долларах из-за обесценивания национальной валюты и заявила, что "не видит" хорошего выступления олимпийской сборной республики. Кроме того, Жуматова предупредила, что Казахстану в ближайшие годы нужно ждать целой волны трудовых мигрантов из других стран Центральной Азии.

Жуматова в своих предсказаниях не касалась вопросов внешней политики Казахстана и происшествий в мире. Вместе с тем она пообещала, что до осени Украина может подписать соглашение об ассоциации с ЕС, но, по ее мнению, Европа "ничего не сможет дать" украинцам.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Нурсултаном Назарбаевым

14.01.2014 11:43

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Абдулла Гюль

Гюль Абдулла

Президент Турции

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
58

киргизских депутатов имеют оружие

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30