90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Аида Кадырова: Минтруда Кыргызстана пока не наблюдает рост уровня преступности за счет депортированных мигрантов

Аида Кадырова: Минтруда Кыргызстана пока не наблюдает рост уровня преступности за счет депортированных мигрантов

«Каждый случай нарушения закона надо рассматривать отдельно. Говорить о том, нарушил ли закон наш мигрант, вернувшийся из России, либо гражданин никуда из республики не выезжавший, мы не можем без проведения предварительной статистической исследовательской работы. Сейчас, в связи с заявлением главы ГУВД Бишкека, мы запросили эту статистику у МВД», - заявила пресс-секретарь Министерства труда, миграции и молодежи Кыргызстана Аида Кадырова, комментируя StanRadar.com заявление главы ГУВД Бишкека Мелиса Турганбаева о том, что депортация граждан Кыргызстана из России привела к росту преступности.

По словам Аиды Кадыровой, «Минтруда рост уровня преступности за счет депортированных мигрантов пока не наблюдает». «Но если такой факт подтвердится, то будут приниматься меры. Наше министерство занимается проблемами, так или иначе связанными с миграционными процессами, совместно с правоохранительными органами – с МВД и ГКНБ, а также с Государственной регистрационной службой. Потому что эти проблемы можно решить только сообща», - пояснила она.

Пресс-секретарь отметила, что «вопрос с миграцией стоит достаточно остро». «Причем не только в Кыргызстане, но и на всем пространстве СНГ. Возможно, именно это создает некий резонанс и именно потому некоторые люди видят причины всех бед в миграции», - подытожила она. 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Жылдызкан Айтибаевна Джолдошева

Джолдошева Жылдызкан Айтибаевна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
32

невесты похищают в Кыргызстане ежедневно

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31