90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Власти Файзабада собирают деньги с жителей района к визиту президента Таджикистана

31.03.2014 17:50

Общество

Власти Файзабада собирают деньги с жителей района к визиту президента Таджикистана

Власти Файзабадского района обязали местных жителей в буквальном смысле раскошелиться к визиту президента Таджикистана. Собранные средства якобы необходимы для благоустройства центральной части района к намеченному на 10 апреля визиту Эмомали Рахмона.

Как сообщили «АП» жители района, представители хукумата района ходят по домам и требуют с каждой семьи по 50 сомони. Деньги понадобились властям, чтобы побелить дома, расположенные в центральной части района.

«Наша семья отказалась дать требуемую сумму сотрудникам хукумата, после чего они стали просить предоставить «хотя бы 30 сомони». Но мы не стали давать им ни дирама, так как бюджета нашей семьи едва хватает на то, чтобы как-то сводить концы с концами», - рассказал собеседник.

По словам источника, большинство населения района бедствуют, и «вряд ли властям удастся собрать необходимые им средства, чтобы не упасть лицом в грязь перед главой государства».

Жители района пока не знают, какие меры могут ожидать те семьи, которые не смогут выплатить требуемую властями сумму. «Скорее всего, все прояснится поcле визита президента», - предположил собеседник.

Другой житель Файзабадского района отметил, что власти района также предупредили население, чтобы они не задавали «неудобных вопросов перед президентом», в противном случае к ним «будут приняты меры». «А еще районная администрация попросила мужчин взять в руки лопаты и в день визита президента усиленно копать, делая вид усердных работников», - добавил он.   

По словам жителей Файзабада, президент прибудет в район в первой декаде апреля, чтобы открыть там ряд объектов.

Напомним, ранее СМИ не раз сообщали о неофициальном сборе средств с населения со стороны местных властей перед визитом президента. Хотя президент публично довольно в жесткой форме требовал прекратить подобную практику, по всей видимости, местные власти восприняли указания Рахмона не совсем адекватно.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Эмомали Рахмоном

31.03.2014 17:50

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
80-е место

занимает армия Казахстана в мировом рейтинге Global Firepower

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30