90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Против оппозиционного депутата Жээнбекова возбуждены уголовные дела?

29.04.2014 17:12

Политика

Против оппозиционного депутата Жээнбекова возбуждены уголовные дела?

По словам его коллеги Абдырахманова, депутат собирается уже не в США, а Германию

На начало мая запланированы поездки двух оппозиционных депутатов, членов НОД Омурбека Абдырахманова и Равшана Жээнбекова. Этой информацией делится кыргызскоязычная пресса сейчас, об этом заявлялось и в разгар активности оппозиционного движения. 

Отмечается, что, по словам самих нардепов, они отправляются в США, чтобы повидать своих детей. Но, дескать, цели поездки совсем иные. В частности, Жээнбеков, якобы, покидает республику в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении него.

– На Равшана Бабырбековича не возбуждено никакого уголовного дела,– опроверг «Вести.kg» подобные сведения Омурбек Абдырахманов. – Хотя в нашей авторитарной республике этого ожидать можно. Жээнбеков собирается в командировку, кажется, в Германию. Возможно, потом поедет в США. В детали я не углублялся. Что касается меня, то в начале мая я планирую отправиться в Америку. Но никаких политических встреч не намечено. Не собираюсь видеться ни с Обамой, ни с Маккейном. Пусть хоть ГКНБ, хоть ФСБ за мной проследят. Моя дочь заканчивает учебу в Бостонском университете. В Соединенных штатах выпускной вечер является очень важным событием и большим достижением для студента. Поэтому на данном мероприятии всегда присутствуют родители и близкие выпускников. Мы с женой едем поздравить дочь. 

Народный избранник отметил, что пробудет в США примерно неделю, или меньше и добавил, что, в отличие от многих депутатов, едет за границу на свои личные деньги.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Омурбеком Абдрахмановым

29.04.2014 17:12

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
$5 млрд 173 млн

объем золотовалютных резервов Туркменистана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30