90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Вокруг Гульнары Каримовой разыгрывается хорошо спланированный сценарий, чтобы избавить ее от уголовного преследования на Западе, - эксперт А.Дубнов

15.07.2014 18:52

Политика

Вокруг Гульнары Каримовой разыгрывается хорошо спланированный сценарий, чтобы избавить ее от уголовного преследования на Западе, - эксперт А.Дубнов

Сообщение о судебных приговорах в отношении Мадумарова и Авакян пока имеют неофициальный характер, хотя вероятность этой информации близка к 100%, об этом «Русской планете» заявил политолог и эксперт по странам СНГ Аркадий Дубнов.

Он отметил, что история с этим приговором ему очень напоминает ход уголовного и судебного процесса в отношении бывшего главы российского Минобороны Анатолия Сердюкова и одной из высокопоставленных сотрудниц ведомства Евгении Васильевой.

«Схема выглядит достаточно похожей: Сердюкову уже ничего не грозит — он попал под амнистию, и вся вина за некие коррупционные сделки ложится на плечи Васильевой. В аналогичном узбекском варианте место Сердюкова занимает Гульнара Каримова, которая точно так же находилась под угрозой ареста. Сейчас она якобы находится под домашним арестом, но все обвинения, связанные с деятельностью подконтрольных ей структур и фондов, возложены на ее ближайших соратников», — пояснил Дубнов.

По мнению эксперта, Каримовой с точки зрения уголовной ответственности ничего не грозит и спустя какое-то время она выйдет из-под домашнего ареста.

Политолог считает, что и соратники дочери президента Мадумаров и Авакян, которым уже скостили сроки, возможно, не будут отбывать свое наказание в полной мере и в будущем оно будет заменено на более мягкое.

«Это такая акция устрашения, она имеет отношение к клановой борьбе внутри узбекских силовых структур и правящих элит. В ходе этого игры осуществляются различные "сценарные разработки" возможных вариантов выхода из этого громкого скандального дела», — считает собеседник РП.

Он добавил, что недавнее интервью внука Каримова для телеканала РЕН-ТВ, которое можно назвать скорее символическим, является одним из очередных ходов в этом сценарии, где сам сын Гульнары Каримовой выступает в роли пешки.

«Он только призван продемонстрировать, что его мать находится под серьезным прессингом силовых структур, она до сих пор на самом деле была защитницей всех униженных и угнетенных, поэтому ей там сейчас несладко. На мой взгляд, это выступление только подтверждает цель всего осуществляемого сценария: Гульнара Каримова в конце концов должна быть признана чуть ли не политзаключенной, что поможет ей каким-то образом избавиться или смягчить последствия ее уголовного преследования на Западе», — резюмировал Дубнов.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.ca-news.org/news:1117754

Показать все новости с: Гульнарой Каримовой

15.07.2014 18:52

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Дни рождения:

80 000

сомов - пенсия Розы Отунбаевой

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30