90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Рахмон произвел кадровые изменения в органах прокуратуры и суда и призвал очистить ряды от случайных лиц

22.10.2015 18:18

Политика

Рахмон произвел кадровые изменения в органах прокуратуры и суда и призвал очистить ряды от случайных лиц

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня группу кадров назначенных на ответственные должности в органах прокуратуры и суда.Как сообщает пресс-служба главы государства, кадровые назначения были произведены в генеральной прокуратуре, Совете юстиции, Верховном суде и высшем экономическом суде.

В частности назначены новые начальники управления по надзору за исполнением законов на транспорте и таможни, управления по надзору за исполнением законов по несовершеннолетним и молодежи Генпрокуратуры.

Сменены прокуроры Б.Гафуровского района Согдийской области, Джиликульского района Хатлонской области и Тавильдаринского района Раштского региона.

Также кадровые изменения произведены на уровне председателей и заместителей судов ГБАО, Согдийской и Хатлонской областей, городов и районов Душанбе, Курган-тюбе, Худжанд, Канибадам, Исфара, Чкаловск, Истиклол, Вахдат, Рошткала, Вахш, Кумсангир, Спитамен, Рудаки, Гиссар.

Распоряжениями президента РТ Эмомали Рахмона от занимаемых должностей, в связи с переходом на другую работу освобождены начальник управления надзора исполнительного аппарата президента Амирходжа Гоибназар и старший советник помощника президента по правовым вопросам Мирзозода Хурсандмурод Бури.

Глава государства призвал вновь назначенные кадры к честному исполнению служебных обязанностей во благо государства и народа. Э.Рахмон с сожалением отметил, что сегодня присутствуют факты, когда сами судьи и сотрудники правоохранительных органов занимаются коррупцией и другими противозаконными действиями.

В этой связи, по словам президента, необходимо очистить ряды правоохранительных органов и судебной системы от случайных, подозрительных, нечистых на руку лиц.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Эмомали Рахмоном

22.10.2015 18:18

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Дни рождения:

20 млрд рублей

вложит "Газпром" в развитие газовой инфраструктуры Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30