Миграционная служба Таджикистана сообщает, что за первое полугодие из страны выехали 571 209 человек, что на 14,5% больше, чем за такой же период 2012 года. Обратно вернулись 298 629 человек, говорится в отчёте о мониторинге и раннем оповещении в Таджикистане за июнь текущего года.
Согласно данным Государственного агентства социальной защиты, трудоустройства и миграции, за первое полугодие 2013 г. в Агентство за помощью обратилось 64 136 граждан. Из них 38 309 человек зарегистрированы как граждане, ищущие работу. Официально безработными признаны 27 706 человек.
За 6 месяцев текущего года при содействии органов службы занятости населения трудоустроено 19 357 человек, что составляет 30,5% от числа всех обратившихся граждан.
Большинство безработных не имеет профессионально-технической подготовки или потеряли навыки в связи с длительными перерывами в работе.
По информации Государственного агентства социальной защиты, трудоустройства и миграции, за первое полугодие 2013 г. было создано 116 935 новых рабочих мест, что на 50,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (77 681).
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru
В первом полугодии из Таджикистана выехало более полумиллиона человек
Материалы по теме:
-
Цифровой профиль мигранта: к чему приведет его введение?
-
Эксперты оценили риски климатической миграции из Центральной Азии к 2050 году
-
Казахстан примет беженцев из Африки, а МИД поймали на лжи
-
-
Сожжение Корана – божья роса?
20.03.2023 22:00
-
Айнур Курманов: Объекты двойного...
28.12.2022 10:02
-
-
Эксперты в Бишкеке обсудили риски ближневосточного конфликта для Центральной Азии
Новые досье:
-
Жапаров
Акылбек Усенбекович61 год
-
Сатпаев
Досым Асылбекович52 года
Дни рождения:
-
Зилалиев
Дуйшенбек Текшербекович53 года
9,8
тонн золота добыла "Centerra Gold Inc." за 2012 год на руднике "Кумтор"








Правила комментирования
comments powered by Disqus