90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

США временно закрыли для посетителей свои объекты в Туркменистане

США временно закрыли для посетителей свои объекты в Туркменистане

Ашхабадский Американский Центр и Американские уголки в Мары, Туркменабате и Дашогузе будут закрыты для публики до дальнейшего уведомления. Об этом сообщает посольство США в Туркменистане.

Согласно информации, опубликованной 21 июня на сайте посольства , государственный департамент США принял обновленные меры по защите здоровья и безопасности посетителей и сотрудников американских представительств и объектов во всем мире.

В течение этого периода посетители могут приехать в Американский центр только для того, чтобы вернуть обратно книги или DVD-диски, говорится в сообщении.

Ранее американское посольство в Туркменистане прекратило оформление виз. Прием документов на оформление иммиграционных и не иммиграционных виз был прекращен 18 марта.

В Туркменистане по утверждениям руководства страны коронавируса нет. Власти страны неоднократно заявляли о всесторонней подготовке к предотвращению проникновения вируса в страну. При этом основные рекомендации ВОЗ по предотвращению распространения инфекции, в том числе соблюдение социального дистанцирования и ряд гигиенических мер, таких как ношение медицинских масок и респираторов в стране не выполняются. Официальные данные о тестировании населения и результаты правительством Туркменистана не публикуются.

Посольство США неоднократно ​отмечало, что правительство Туркменистана официально не признающего случаи заболевания COVID-19 в стране, возможно не склонно это подтверждать даже в случае выявления заражения.

Вместе с тем, США выделили 1,42 миллиона долларов на поддержку усилий Туркменистана по профилактике COVID-19.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://rus.azathabar.com/a/30682962.html

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Жусупали Калматович Исаев

Исаев Жусупали Калматович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

13

лет - средний возраст боевика ИДУ

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30