90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Туркменбаши активно готовится к визиту Бердымухамедова-младшего

22.10.2021 14:30

Политика

Туркменбаши активно готовится к визиту Бердымухамедова-младшего

Западный регион Туркменистана готовится к визиту сына президента вице - премьера Сердара Бердымухамедова. Об этом 21 октября сообщили корреспонденты и источники Азатлыка в стране. Визиты сына президента Гурбангулы Бердымухамедова в различные регионы страны участились в последние месяцы, при этом официальная пресса о его предстоящих поездках, так же как и о визитах его отца не сообщает.

По данным источников Сердар Бердымухамедов едет в Туркменбаши с рабочим визитом. Дата визита пока не уточняется.

Власти города ускоренными темпами готовятся к предстоящему визиту вице-премьера. В городе активизировались работы по благоустройству, возобновился повсеместный отлов собак и кошек, проводят рейды по проверке и задержанию "неблагонадежных" граждан, с которыми полиция проводит воспитательные беседы.

Корреспонденты сообщают, что в ряды неблагонадежных попадают практически все, особенно те, кто оказался на улице после 22 часов.

"Находящихся на улице по 10 вечера задерживают всех без разбору. Женщин допрашивают по подозрению в проституции, мужчин - в воровстве или любому другому нарушению. Если у задержанных при себе обнаружен алкоголь или нас (жевательный табак- ред) их задерживают на 5 суток", - рассказывает источник Азатлыка.

Подготовка к визиту президентского сына отразилась и на жителях других частей Балканского велаята. Работников коммунальных служб из различных этрапов направляют с ночевкой в Туркменбаши.

В это время отлов и ликвидация животных поощряется властями.

За убитую кошку сотрудник коммунальных могут получить 5 манатов, за убитую собаку 50 манатов.

"Некоторые коммунальщики, чтобы получить обещанные деньги едут в села, находящиеся за 20 километров от Туркменбаши за животными или их трупами. Вчера коммунальщик по имени Берды привез трупы 5 собак и 12 кошек и сдал своему руководству", - рассказал Азатлыку один из источников в Туркменбаши. По его словам, коммунальщики привлекают к отлову кошек и детей, собирающих бутылки в мусорных контейнерах.

В то время как власти Туркменбаши готовятся к приезду Сердара Бердымухамедова, официальные СМИ о визите не сообщают.

26 августа президентским указом Сердар Бердымухаммедов был назначен ответственным за Балканский велаят.

Сын президента Гурбангулы Бердымухамедова Сердар, занимающие несколько высокопоставленных должностей в течение последних месяцев совершил несколько поездок в велаяты.

Как сообщали корреспонденты Азатлыка, в прошлом месяце 17 сентября Сердар Бердымухамедов совершил поездку в Туркменабад для встречи президента, после его возвращения с саммита ШОС в Душанбе. Поездки сына президента по стране, сопровождаются такими же приготовлениями, как и визиты его отца. Дата и повестка поездок Сердара Берымухамедова также не разглашается.

Сын президента Туркменистана является вице-премьером, высокопоставленным чиновником МИД и до недавнего времени возглавлял контрольную палату страны.

В июле 40-летний Сердар Бердымухамедов получил очередное повышение. Гурбангулы Бердымухамедов своим указом перевёл своего сына Сердара на должность заместителя Председателя Кабинета Министров по экономическим, банковским вопросам и международным финансовым организациям. Президент Туркменистана тогда повысил в должности своего сына и отстранил нескольких влиятельных министров от руководства страной.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://rus.azathabar.com/a/31522303.html

Показать все новости с: Гурбангулы Бердымухамедовым

22.10.2021 14:30

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Олег Леонидович Домшенко

Домшенко Олег Леонидович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

$3,7 млрд

- объем товарооборота между Россией и Узбекистаном в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31