90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Межвузовская викторина на знание истории ВОВ прошла в Бишкеке

Межвузовская викторина на знание истории ВОВ прошла в Бишкеке

. Мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организовал фонд «Евразийцы – новая волна.
 
За звание знатока истории ВОВ боролись команды из шести вузов Бишкека. Викторина прошла в формате известной телевизионной передачи «Своя игра» и состояла из трех этапов.
 
В ходе первого и второго туров студенты отвечали на вопросы, касающиеся периода обороны Москвы и героизма воинов-панфиловцев. Часть вопросов организаторы посвятили основным событиям и известным историческим фактам Великой Отечественной войны.
 
На третьем этапе команды отгадывали известные песни военных лет, или написанные позднее, но посвященные теме Победы. Сложность состояла в том, что песню нужно было отгадать лишь по мелодии.
 
Мероприятие прошло в оживленной обстановке. Если первые этапы конкурса сопровождал дух соперничества, то финальный тур – атмосфера дружбы и веселья. Участники с удовольствием подпевали знакомым композициям, не отставали от команд и их болельщики. Многие песни – к примеру, «Синий платочек», «День Победы», «Катюша», были исполнены прямо из зала.
 
По итогам викторины лучшей была признана команда Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина. Второе место получили студенты Международного университета Кыргызской Республики. Третье почетное место завоевала команда Бишкекского финансово-экономического техникума им. А. Токтоналиева.
 
«Благодаря викторине я освежила в памяти многие факты, события Великой Отечественной войны. Самым интересным этапом был музыкальный тур. Угадывать песни оказалось не так просто, как мы думали. Но именно этот этап вывел нас в число лидеров», - сообщила по завершении викторины студентка МУКР Акылай Нурузбаева.
 
Впечатлениями от викторины поделился и студент КРСУ им. Б. Ельцина Пиригам Хан. «Мне понравились вопросы: они были сложные, местами неожиданные. Мероприятие оставило после себя исключительно положительные эмоции».
 
Все участники викторины были награждены дипломами и памятными подарками. Команда КРСУ им. Б. Ельцина забрала с собой также статуэтку победителя.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Специально для StanRadar.com: Собственная новость

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Бактыбек Дженишбекович Джетигенов

Джетигенов Бактыбек Дженишбекович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
$13,2 млрд

внешний долг Казахстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30