90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Гульнара Каримова собирается покинуть Узбекистан

25.11.2013 09:04

Политика

Гульнара Каримова собирается покинуть Узбекистан

Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова собирается уехать из страны, сообщает Интерфакс со ссылкой на менеджера одной из принадлежащих ей крупных компании Terra group.

«Нам стало известно, что Гульнара Каримова хочет покинуть страну», — сказал источник на условиях анонимности. При этом он не смог назвать страну, в которую она планирует выехать.

Официального подтверждения этой информации не поступало. Гульнара Каримова была недоступна для комментария, отмечает агентство.

Общественные структуры и бизнес, которые ассоциируются в Узбекистане с именем Каримовой, в последнее время подвергаются репрессиям со стороны государственных структур. В частности, накануне сообщалось, что фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана» (фонд Форум), работавший под патронажем Гульнары Каримовой, прекращает свою деятельность.

Эти действия связывают с резкими высказываниями 41-летней дочери президента, сделанными ею в последнее время в адрес действующей власти. Недавно она раскритиковала работу Службы безопасности президента, обвинив ее сотрудников в «беспределе» и «пьянстве».

Старшая дочь президента Узбекистана сделала заявление о последних событиях вокруг нее, обнажив мафиозную сущность ее семьи.

Как сообщала Независимая информационная служба Узбекистана Uznews.net, свое заявление или объяснение Гульнара Каримова выложила 21 ноября на своей странице в Twitter, разделив его на несколько фотоснимков.

Uznews.net в четверг опубликовал полный текст заявления Гульнары Каримовой.

Между тем, аккаунт дочки президента Узбекистана в Twitter с четверга недоступен. При попытке зайти на страничку Гульнары Каримовой, появляется сообщение о том, что она не существует. «К сожалению, такой страницы нет!» - гласит надпись на синем фоне.

Пока неизвестно, по своей воле удалила аккаунт Гульнара Каримова или под давлением политических противников.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Гульнарой Каримовой

25.11.2013 09:04

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
Cвыше 270 тыс

жителей Таджикской ССР ушли на фронт во время Великой Отечественной войны

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30