90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Кызылординской области живет тезка Нурсултана Назарбаева

23.12.2013 13:05

Общество

В Кызылординской области живет тезка Нурсултана Назарбаева

Правда, пока он еще школьник – кызылординскому Нурсултану Назарбаеву всего 14 лет. Родители назвали его в честь президента Казахстана, и подросток делает все, чтобы не подводить своего знаменитого тезку. По словам директора школы Салимы Апбасовой, ученик Нурсултан Назарбаев – гордость их учебного заведения. Учится хорошо, особенно любит математику и физику, активно участвует в общественной жизни Шиелийского района, занимается баскетболом и волейболом, участвует в областных, городских и районных спортивных соревнованиях. Недавно вместе с одноклассниками он посмотрел фильм о президенте страны.

– Мне очень понравился этот фильм, – рассказывает юноша. – В нем показана жизнь обычного, такого же, как мы, человека, любящего труд, проходящего через все тернии жизни, причем с большим стремлением и мужеством. Лично мне было интересно узнать, какие цели перед собой ставил Глава государства в начале своего пути и чего добился сейчас. Этот фильм можно показывать в школах как учебное пособие, поскольку действия, разворачивающиеся в нет, учат сопереживать, быть верным другом, хорошим сыном своего народа, всего достигать самому, своим собственным трудом, учит справедливости… В школе всему этому не научат.

Особенно Нурсултану понравился момент, когда герой фильма вызвал на бой сильного украинского бойца и победил его, а в зале кто-то восторженно крикнул: «Ну ты силен, Казахстан!» И таких моментов, которые раскрывают характер героя, в фильме много, считает тезка президента. Он был искренне удивлен тем, что у Главы нашего государства такая же история, такая же судьба, как у многих казахстанцев. 

– Он вырос в простой казахской семье и достиг всего сам стремлением и упорством. В фильме есть судьба – судьба героя. Судьба любого человека может быть интересной, но судьба лидера государства – это однозначно очень интересная судьба. И когда в конце фильма весь зал встал и зааплодировал, меня наполнило чувство патриотизма и восхищение. Лично для меня этот фильм стал путеводителем в дальнейшую мою жизнь, чтобы трудиться во имя будущего своей страны, своего народа. И я горжусь тем, что у нас есть такой президент, – говорит Нурсултан Назарбаев, жизнь которого только начинается. 

И сегодня мальчишка точно знает, каким он хочет стать в будущем.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.liter.kz/articles/view/38730

Показать все новости с: Нурсултаном Назарбаевым

23.12.2013 13:05

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Айнур Нуралиевна Абдылдаева

Абдылдаева Айнур Нуралиевна

Министр юстиции Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

58

киргизских депутатов имеют оружие

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30