90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Киргизский депутат: Референдум в Крыму - это конец политической карьеры Путина

19.03.2014 14:36

Политика

Киргизский депутат: Референдум в Крыму - это конец политической карьеры Путина

"После референдума Россия признает суверенитет Крыма и будет работать над включением полуострова в свой состав. Но такой шаг изолирует Россию и ее нынешнего лидера Владимира Путина от всего остального мира, в первую очередь от Америки и других стран Запада", - заявил депутат парламента КиргизииОмурбек Абдрахманов в интервью корреспонденту ИА REGNUM.

ИА REGNUM: Как Вы относитесь к итогам референдума по Крыму?

Любой референдум или выборы имеют юридическую и моральную легитимность, если большинство других стран признают итоги этого. На Совете безопасности ООН, когда рассматривался вопрос о законности референдума в Крыму, ни один член Совбеза не поддержал Россию - только представитель России Виталий Чуркин в гордом одиночестве поднял руку. Кроме России, которая подтолкнула крымчан к референдуму, ни одна страна не собирается эти итоги признавать. Даже близкие друзья России по Таможенному Союзу (Казахстан и Белоруссия) вряд ли поддержат аннексию Крыма. Ни для кого не секрет, что они тоже начали побаиваться России, поскольку и в их странах проживает много русских. Если Россия так настаивает на нужности референдума, то надо было его проводить в Чечне. Тогда два всенародно избранных президента и почти половина населения Чечни остались бы в живых.

ИА REGNUM: Какие последствия будут иметь итоги голосования для России и Украины?

Все это принесет большой урон имиджу России в международных делах. Это может стать началом конца политической карьеры Владимира Путина. Перед Второй мировой войной население Германии тоже поддерживало своих лидеров, когда началась аннексия других территорий.

ИА REGNUM: Какие положительные и отрицательные моменты могут наступить для России после проведения референдума в Крыму?

Положительных моментов тут нет. В будущем границы стран могут исчезнуть - как в Европе. В современном мире имперские замашки давно ушли в прошлое. А Россия хочет опять восстанавливать империю. Большие страны, как Россия, должны избавиться от "имперской чесотки", иначе у них не будет будущего.

ИА REGNUM: Признает ли итоги референдума мировая общественность?

Нет, конечно. Ни одна нормальная страна не признала суверенитет Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. И тут будет так же.

ИА REGNUM: Что на Ваш взгляд нужно сейчас предпринять России и Украине после подведения окончательных итогов голосования?

Это дело России и Украины. Только одно известно - что украинский народ уже не будет любить русских, которые, в основном, поддержали войну против них. Рано или поздно и в Россию придет демократическое правление и, может быть, опять восстановится дружба между русскими и украинцами. Тогда мировое сообщество и мы начнем уважать Россию.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://regnum.ru/news/fd-abroad/kirghizia/1779637.html

Показать все новости с: Владимиром Путиным

19.03.2014 14:36

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Эсенгул Байдалиевич Исаков

Исаков Эсенгул Байдалиевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

85-е

место занимает Казахстан в мировом рейтинге рабства «Global Slavery Index-2013»

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30