90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Оборонным ведомствам стран ОДКБ представили опыт борьбы России с коронавирусом в Италии

18.04.2020 12:00

Политика

Оборонным ведомствам стран ОДКБ представили опыт борьбы России с коронавирусом в Италии

Специалистам удалось обсудить вопросы профилактики и борьбы с новой коронавирусной инфекцией и ознакомить участников консультаций с опытом работы российских военных в Италии и Сербии.

Делегации министерств обороны государств – участников ОДКБ обсудили вопросы борьбы с коронавирусом нового типа COVID-19 и предотвращения дальнейшего распространения инфекции, сообщает пресс-служба Организации.   

Встреча в режиме видеоконференцсвязи представительств оборонных ведомств состоялась в четверг в Центре кризисного реагирования ОДКБ. Были проведены внеплановые консультации руководителей военно-медицинских служб оборонных ведомств по вопросам профилактики и борьбы с пандемией.

Особое внимание участники консультаций уделили обсуждению вопросов организации работы в режиме обсервации и тактике ведения тяжелых больных.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров отметил, что специалистам удалось обсудить вопросы профилактики и борьбы с новой коронавирусной инфекцией и ознакомить участников консультаций с опытом работы медицинской службы Минобороны России, полученный при плотном взаимодействии с гражданским здравоохранением РФ, а также в ходе оказания помощи российскими военнослужащими в Италии и Сербии.

Участники встречи договорились о продолжении взаимодействия в данном формате по анализу информации об обстановке, связанной с распространением коронавируса и по оперативному обмену опытом между специалистами оборонных ведомств государств – членов ОДКБ.

Помимо сохранения здоровья военнослужащих и членов их семей, на оборонных ведомствах лежит также ответственность за сохранение боевой готовности и боеспособности вооруженных сил. 

Отметим, во встрече также участвовали представители Секретариата ОДКБ и МИД России. 

Напомним, с 22 марта до утра 25 марта только в Италию прибыли 15 самолетов, которые доставили туда около 100 российских военных вирусологов и специалистов Минобороны РФ в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад, а также оборудования для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий. Российские специалисты работают в одном из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса районе на севере Италии - в городе Бергамо и его окрестностях.

С медицинским персоналом врачебно-сестринских бригад и командами, которые проводят санитарную обработку, постоянно дежурят переводчики Минобороны России.

 

 


 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

18.04.2020 12:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Азамат Абдуллажанович Арапбаев

Арапбаев Азамат Абдуллажанович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

8,1%

рост ВВП Узбекистана в 2014 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31