90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Должность депутата и вакансия уборщицы: за что требуют взятки в Узбекистане

01.10.2020 16:00

Общество

Должность депутата и вакансия уборщицы: за что требуют взятки в Узбекистане

В Ташкенте и регионах страны арестованы мошенники, вымогавшие взятки. Избрание депутатом Кенгаша оценили в 3 тысячи долларов, трудоустройство уборщицей в поликлинику – в 1200 долларов, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Депутат Кенгаша народных депутатов одного из районов Ташкента пообещал знакомому, что поможет ему в избрании в Кенгаш, требуя за это 3 тысячи долларов США. При получении 1,5 тысячи долларов в качестве аванса он был задержан сотрудниками Ташкентского городского управления СГБ и территориального управления Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре. 

В Сырдарьинской области 18-летний житель Баявутского района и 17-летний житель Гулистана пообещали помощь в поступлении на учебу в Южно-Казахстанский государственный университет имени М.Ауэзова в Шымкенте за 2 тысячи долларов. Молодые люди были задержаны с поличным сотрудниками Сырдарьинского областного управления СГБ и территориального управления Департамента. 

23-летний житель Избосканского района Андижанской области арестован сотрудниками Ферганского областного управления СГБ и территориального управления Департамента при получении 1350 долларов США у жителя Маргилана за содействие в поступлении на медицинский факультет Ошского государственного университета Республики Кыргызстан без экзаменов. 

В Центральной многопрофильной поликлинике Булунгурского районного медицинского объединения Самаркандской области взятку требовали даже за устройство на работу уборщицей. Трудоустройство на эту должность оценили в 1200 долларов. Работница поликлиники получила 400 долларов и была задержана сотрудниками СГБ и Департамента при передаче ей оставшихся 800 долларов. 

Дважды судимый житель Бахмальского района Джизакской области пообещал руководителю одного из фермерских хозяйств, что привлечет для уборки урожая своих работников. За это он потребовал 6 миллионов сумов, пригрозив, что если ему не заплатят, то он через знакомых в хокимияте отберет землю фермерского хозяйства. 

Мошенник задержан при получении 5 миллионов сотрудниками областного управления СГБ и территориального управления Департамента. 

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

01.10.2020 16:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Владимир Иванович Якунин

Якунин Владимир Иванович

Президент ОАО «Российские железные дороги»

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
350

человек обратилось в травмпункт Бишкека с начала января

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30