90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Ашхабадские больницы освобождают места для новых пациентов с COVID-19

19.01.2021 11:30

Общество

Ашхабадские больницы освобождают места для новых пациентов с COVID-19

Ашхабадские больницы экстренно освобождают места для новых пациентов, отправляя домой тех, состояние которых несколько улучшилось. Между тем выяснилось, что накануне визита министра здравоохранения в туркменабатскую многопрофильную больницу на прошлой неделе, некоторым сотрудникам, заболевшим коронавирусом было дано указание «не показываться министру на глаза».

Как сообщают корреспонденты Азатлыка, в столичных больницах нет свободных мест, в связи с этим пациентов с коронавирусом, а также находящихся на лечении с другими заболеваниями, состояние которых несколько улучшилось, выписывают и рекомендуют долечиваться дома. Кроме того, смягчили меры в отношении пациентов с признаками COVID-19 отказывающихся от госпитализации.

В начале декабря сообщалось о случаях принудительной госпитализации тех, кто обратившись в скорую помощь с признаками коронавируса, потом отказывался от больничного лечения.

Между тем, накануне визита министра здравоохранения в многофункциональную больницу в Туркменабаде на прошлой неделе выяснилось, что руководство больницы проинструктировало персонал, с выявленным коронавирусом, «не появляться» в больнице.

14 января Нурмухаммет Аманнепесов посетил различные отделения Многопрофильной больницы в Туркменабаде, в том числе аптеку, но не посетил блок «С», где содержались пациенты с коронавирусом.

За день до приезда министра коронавирус был обнаружен у нескольких сотрудников, в том числе двух уборщиц, работающих в карантинном отделении лечебного заведения. Руководство больницы отказало своим сотрудникам в лечении, велев не появляться на работе. Азатлыку известны имена сотрудников и руководителя, отказавшегося лечить своих подчиненых из-за страха перед министром, но редакция воздерживается от их публикации в целях безопасности своих источников.

На фоне сообщений об увеличении числа заболевших и смертей от коронавируса, власти Туркменистана продолжают утверждать, что в стране нет ни одного случая заражения COVID-19.

Согласно статье, опубликованной в российском news.ru, Туркменистан находится в десятке стран, в которых случаи COVID-19 официально не зарегистрированы. В список также вошли Северная Корея и Океания, а также ряд островов.

Туркменские официальные лица не отправляют тесты на COVID-19 для независимого исследования в зарубежные лаборатории.

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://rus.azathabar.com/a/31050746.html

19.01.2021 11:30

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
35 лет

возраст самого молодого генпрокурора в истории Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30