90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Власти Ташкента конфискуют здания у Гульнары Каримовой

17.02.2014 14:24

Политика

Власти Ташкента конфискуют здания у Гульнары Каримовой

Хозяйственный суд в Ташкенте конфисковал в пользу государства здания, где располагались офисы организаций Гульнары Каримовой, сообщает 14 февраля Uznews.net.

Хозяйственный суд в Ташкенте 5 февраля забрать в пользу государства здания по адресу ул. Узбекистан 80. На административной территории площадью 7729 кв.м., где располагались два здания, гаражные отделения и земельный участок, находились офисы ряда организаций, патронировавшихся старшей дочерью президента Узбекистана Гульнарой Каримовой.

Одна из сотрудниц Фонда Форума, главной учредительной организации Каримовой, рассказала, что 10 февраля в офис пожаловали судебные приставы и объявили о решение суда.

В “акте о приеме и передаче объекта” говорилось, что здание должно быть передано на баланс хокимията (администрации) Ташкента.

Сотрудница Фонда Форума говорит, что ни она, ни другие работники, ни сама Гульнара Каримова, не знали о решение Хозяйственного суда, так как их не приглашали на судебный процесс.

Поскольку приход судебных приставов застал всех остающихся сотрудников Каримовой врасплох, им удалось отсрочить на шесть дней конфискацию здания, чтобы успеть вывезти свои вещи.

Кто-то из судебных исполнителей собщил работникам Фонда Форума, что в освободившееся здание частично или полностью может переселиться Главное управление внутренних дел (ГУВД) Ташкента.

Фонд Форум Гульнары Каримовой объявил о своем закрытии в конце 2013 года, что стало почти последним аккордом в драме, связанной с опалой старшей дочери президента.

Но экспроприация всего, что принадлежало Каримовой, очевидно продолжается.

14 февраля в своем микроблоге в Твиттере она сообщила, что Служба национальной безопасности (СНБ) закрывает пять оставшихся организаций - Женское собрание, ФОПСИ (Фонд поддержки социальных инициатив), “Мехр Нури” (Луч милосердия), Ассоциация народной медицины и Ассоциация борьбы с раком “Во имя жизни”.

При этом, по ее утверждениям, СНБ отнимает имущество у коммерческих компаний, которые оказывали поддержку этим НПО, а в случае сопротивления угрожает “установить финансовые нарушения в деятельности с соответствующими последствиями”.

Свой очевидный крик о помощи во спасение закрываемых организаций, Каримова переводит и на английский язык. Но при этом сама бессильно добавляет: “ждем новых разоблачений “финансовых махинаций”.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.ca-news.org/news:1099280/

Показать все новости с: Гульнарой Каримовой

17.02.2014 14:24

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Шоди Давлятович Шабдолов

Шабдолов Шоди Давлятович

Председатель Компартии Таджикистана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
210 000

безработных официально зарегистрированы в Кыргызстане в 2014 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31