90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Туркменистане расплывчатые определения терроризма и религиозного экстремизма используются для подавления общества, - Госдеп США

02.05.2014 15:18

Безопасность

В Туркменистане расплывчатые определения терроризма и религиозного экстремизма используются для подавления общества, - Госдеп США

В Туркменистане расплывчатые определения терроризма и религиозного экстремизма используются для подавления общества. Об этом говорится докладе госдепартамента США по «Противостоянию стран терроризму в 2013 году».

«Правительство Туркменистана продолжает улучшение законодательство правоохранительных органов по противостоянию терроризма в стране. Кооперация в сфере контртерроризма продолжает фокусироваться на построении доверия и отношений необходимых для будущей эффективной работы», - говорится в сообщении.

«Широкие и расплывчатые определения терроризма и «религиозного экстремизма» иногда используются государством для подавления общества», - отмечается в сообщении.

Государственная пограничная служба Туркменистана продолжает мониторинг своих территорий на границе с Ираном и Афганистаном. Государственная миграционная служба осуществляет мониторинг по контролю за листом террористов и осуществляет биометрический осмотр при въезде в страну.

Незначительная коррупция в стране иногда мешает эффективной работе правоохранительных органов страны. Так, например, в октябре прошлого года, президент Туркменистана Бердымухамедов уволил председателя Государственной пограничной службы, который позже был заключен в тюрьму по обвинению во взяточничестве. Кроме того, международному сотрудничеству с правительством Туркменистана часто препятствует бюрократия, которая работает в соответствии с непрозрачным набором правил, и что часто выставляет общественную информацию как «государственную тайну».

В сфере противодействия финансирования терроризма, Туркменистан является членом Евразийской группы по противодействию отмывания денег и финансирования терроризма.

Правительство Туркменистана с подозрением рассматривает консервативный ислам. Мечети и мусульманское духовенство финансируется с обретения независимости Туркменистана. Данный уровень государственного надзора предполагает, что любые преступные экстремисткие группировки сушествующие в Туркменистане не большие, подпольные и разрозненные. Тем не менее, значительные сокращения свобод, растущее экономическое неравенство, идеологический ваакум среди молодого населения, а также восприятие коррупции может стать причиной вовлечения людей насильственным экстремистким идеологиям.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.ca-news.org/news:1109593

Показать все новости с: Гурбангулы Бердымухамедовым

02.05.2014 15:18

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Дни рождения:

73 года 8 месяцев

средняя продолжительность жизни женщин в Кыргызстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30